Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Пирамиды Египта

24.08.2018

“Визитная карточка Египта ” это конечно три древних пирамиды очень большого размера и названые соответственно в честь фараонов Хеопса, его сына Хефрена и внука Микерина. Именно эти пирамиды и есть одно из семи чудес света.

Самая крупная и будоражившая воображение — это пирамида Хеопса. Этот фараон был вторым в IV династии. Габариты ее основания — идеальный квадрат с длиной каждой стороны по 227,5 метров и 146,6 метров в высоту. С южной стороны пирамиды также имеется Солнечная ладья длина, которой составляет около 44 метров. В потусторонний мир фараон должен был отправиться именно на ней. Если заглянуть внутрь этого чудо строения, то внутри можно немного разочароваться так как отделка очень простая. Нет многочисленных барельефов и настенных надписей. Найти можно всего три погребальных камеры, с отделкой гранитными плитами и конечно саркофаг. Когда ученые начинали только ее осмотр то внутри не нашли не золота, ни утвари погребальной, а даже мумии фараона не было. Все было разворовано до прихода людей, которые уважают древние реликвии.

Следующая по величине это пирамида фараона Хефрена, которая была построенная на 40 лет позже Хеопсовой. Габариты ее основания немного меньше, каждая сторона по 215 метров, и у высоту она 136 метров.

Ну и конечно самая наименьшая и позднее предыдущих построенная это пирамида Микерина, Ее также называют — Пирамида Менкаура. Если рассматривать ее габариты с соседними пирамидами, то они намного скромнее. Длина каждой стороны 108,4 метра. Высота же только 66 метров. Общий объем пирамиды 260 тыс. м³ и это составляет только десятую часть пирамиды Хеопса. Несмотря на скромные размеры, потенциал строительства пирамиды нельзя недооценивать. Именно в пирамиде Менкаура в ее заупокойном храме использован монолит вес, которого оценивается больше чем 200 тон. Он считается самым большим на всем плато Гиза.

Кроме этих колоссальных строений, в комплексе Гиза есть храмы в долине, маленькие пирамиды которые предназначены гробницами для жен фараонов, крупных чиновников, и жрецов. Имеется также знаменитый храм мертвых. Самый известным считается Нижний храм. Он известен тем что в нем проводили мумификацию Хефрена и 25 статуй фараонов стояли здесь.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss