Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Куда сходить в Анапе отдыхающим? – Конечно, к морю и посмотреть местные красоты

23.08.2018

видео Куда сходить в Анапе отдыхающим? – Конечно, к морю и посмотреть местные красоты

Анапа. Развлечения, пляжи и достопримечательности Анапы. Обзор Анапы.

Куда сходить в Анапе? Этот вопрос интересует многих. Курорт особенно нравится родителям с детьми и приезжим для отдыха и лечения. Черноморское побережье очень любят туристы, отдыхающие. В Анапу приезжают люди, которым дорога красота нашей природы, благотворный, мягкий приятный климат, теплое море.


Анапа. Топ 10 мест которые нужно посетить в Анапе.

Солнечный и яркий небольшой гостеприимный город - курорт с радушием и теплом принимает россиян и иностранных гостей, которые хотят погреться на солнышке около целебных песчаных барханов, осмотреть достопримечательности, посетить парки, рощи, горы. В городе много увеселительных мероприятий, шикарных ресторанов с прекрасными уникальными винами, которыми хорошо известен солнечный Краснодарский край. Курорт постоянно расширяется и готов принимать множество туристов со всех концов страны и даже гостей зарубежья.


Джемете 2017 цены !!! Анапа ЛУЧШЕ Алании ??? Пляжи Анапы для отдыха с детьми!

В Анапе благоприятные климатические условия, много интересного, что и привлекает многочисленных гостей. Ее знаменитые пляжи на многих десятках километров. Морской купальный сезон здесь обычно продолжается с мая и даже до середины октября.

В городе многообразная и прекрасная природа, много мест, связанных с историей края, прекрасные аквапарки, дельфинариумы. Зной не ощущается – много фонтанов, скверов, парков с тенистыми аллеями. В городе очень красивая Центральная набережная, по которой прогуливаются отдыхающие днем и ночью. Здесь есть красивая площадь перед мэрией.

Основные достопримечательности

В Анапе много не только исторических, современных, но и редких природных достопримечательностей.

Среди отдыхающих гостей популярностью пользуются:

музей – заповедник , который называется Горгиппия, прямо в центре города. Он наиболее часто посещается туристами. Анапа – город древний. Под нашими зданиями находятся постройки прошлых веков. При раскопках Горгиппеи, найденные склепы ІІІ века с древними саркофагами для захоронения, ЮНЕСКО оценило как выдающееся открытие мирового значения. Археологи обнаружили при раскопках кварталы, главную улицу города с тротуарами вдоль домов. Можно также увидеть под открытым небом фундаменты, колодцы, фрагменты старой крепостной стены древнего храма, надгробные плиты. Внутри развалин создана прекрасная экспозиция древностей со статуями, с сохранившейся утварью древней Греции. В здании музея выставлены бронзовые и мраморные статуи, оружие, различные хозяйственные принадлежности, монеты. Есть в коллекции ценные экземпляры; Краеведческий музей. В нем представлена экспозиция важных вех прошлого и современного края. Она размещается в тематических залах музея. «Русские ворота». Свое название они получили тогда, когда русская армия в 1828 г. захватила тогда еще турецкую старую крепость – огромное сооружение, которое охранялось янычарами. Сохранилась лишь небольшая часть стены крепости; знаменитый маяк высотой около 43 метров на вершине мыса. Маяк и сейчас - ориентир для мореплавателей. Он популярен у туристов. При восходе и заходе солнца, его черно-белый фасад превращается в произведение искусства – словно творение художника.

С высокого крутого берега открывается чудесная панорама. Особенно она прекрасна при закате солнца, когда солнце как бы «садится» в море.

храм святого Онуфрия воздвигнут в 1837 году. Онуфрий – святой, который считается покровителем Анапы;

«Дом верх дном». Оригинальный, необычный дом, который расположен вверх ногами. Он построен как простой дом с учетом требуемых габаритов, но в нем крыша вместо основания. Центральная набережная - самое посещаемое место, без нее не представляется морской город. Отдыхающие дышат морским воздухом, участвуют в развлекательных мероприятиях, перекусывают в ресторанчиках, кафе, которых бесчисленное множество.

площадь перед мэрией. Ее любят гости города. Здесь находятся «поющие и танцующие» фонтаны. В жару фонтан днем дарит прохладу, а вечером обычно здесь устраивают очень красивое световое и музыкальное шоу под звуки десяти мелодий. Струи воды подсвечивают более 300 прожекторов. Цветущие газоны создают хорошее настроение у отдыхающих;

оригинальный памятник Белой шляпе - символ города. Это один из тех памятников, которые отражают беззаботную жизнь отдыхающего.

Обязательно сфотографируйтесь около двухсоткилограммовой Белой огромной шляпы из мрамора, которую, по приданию, потерял веселый турист на отдыхе. Ее видно издалека.

множество парков, скверов. Каскадом фонтанов славится парк «Аллея роз». Вечером отдыхающие любуются радужной его подсветкой; цветочные часы – памятник из цветов. Часы действуют круглый год. Особенно они красивые ночью с подсветкой. Часы представляют собой покатую горку с многообразными цветами. Их диаметр десять метров. Выполнены они дизайнерами «Зеленстроя». Сложный механизм часов создан в Польше. Поражает гостей то, что это чудо чудное – каждую ночь обновляется – появляются все новые цветы. источник Феодосия Кавказского - уникальная достопримечательность Анапы. Легенда гласит, что источник появился здесь, когда преподобный Феодосий Кавказский не мог найти место для строительства нового храма и молился, прося помощи у Всевышнего. Источнику приписывают целебные свойства, масса людей идет к нему напиться водички. Церковь и источник почитаются святынями и достопримечательностями города;

заповедник, природный парк «Большой Утриш». Это живописнейшая природная местная достопримечательность для всего побережья Черного моря. Здесь можно полюбоваться необычно красотой горных ландшафтов, водопадов, разнообразием скал. А также птицами и обитателями подводного мира.

Морское побережье

Каждый год теперь Анапу посещает почти четыре миллиона отдыхающих. Анапа приветливо готовится к встрече гостей города. Им предоставлены многочисленные санатории, пансионаты, новые современные гостиницы. Здесь прекрасные парки, скверы и достопримечательности, но многих привлекает именно море, благоприятный климат. Гости сразу же спешат сходить к морю.

И необязательно загорать и купаться на центральном городском пляже, где просто негде ступить. Даже районы в городе делятся с учетом пляжей. В центре города находится пляж песчаный, Высокий берег - имеет каменистое дно, Малая бухта – с галькой. В ее районе особенно много санаториев, крупных отелей.

Особенно славится пляж «Золотая бухта». Он платный, имеет бассейны с подогреваемой водой. Осенью наступает «бархатный сезон». Все еще солнечно, но к вечеру уже может быть довольно прохладно. Пляжи постепенно пустеют. Многочисленные гости разъезжаются. Уезжают родители с детьми, пустеют многочисленные детские лагеря. Вода в море становится все прохладнее. Однако гостей по-прежнему ждут многочисленные санатории, лечение.

Весной можно отдыхать на природе, посещать невысокие горы. Весна здесь ранняя. Начинается лечебный сезон. Отдыхающие пьют местную минеральную воду в многочисленных бюветах. От зимней спячки город очень быстро оживает. Еще нет массовых гуляний, но гости начинают приезжать, хотят подышать морским бризом, полюбоваться красотами природы.

Самым главным праздником является открытие сезона в середине июня. Это огромное торжество, к которому город тщательно задолго готовится. Город преображается. Украшаются не только скверы, парки, но и каждая улочка.

Отдых с детьми

Анапа – знаменитый курорт для детей. Поэтому их отдыху уделяется большое внимание. Это название оправдывается:

дно у моря песчаное, вход в море является пологим, морская вода здесь прогревается быстро; климат сухой, воздух богатый солями, йодом – оптимальные условия для укрепления организма ребенка развлечения, часто ориентированы на детей – маленьких отдыхающих.

В городе самые разнообразные развлечения для них: игровые площадки, водные горки, «живые уголки», океанариумы. И самое главное – родителям комфортно отдыхать с детьми среднего возраста, даже с малышами.

Основные развлекательные комплексы: дельфинарии, пингвинарий. Самый популярный дельфинариум «Немо». Он является гордостью жителей Анапы. Это небольшое сооружение в море находится недалеко от центра города. Каждый год летом в нем проводятся представления с «морскими артистами» - дельфинами. В представлении участвуют моржи, забавные морские котики. Гуляя по территории комплекса, можно заглянуть в находящийся рядом океанариум. Там обитают акулы, есть коралловые рифы;

океанариум «Риф». В нем можно долго любоваться самыми разными рыбками; аквариум «Батискаф» со скатами, морскими ершами и драконами на Высоком берегу; зоопарк «Балу». В зоопарк животные приехали с побережья Чили и Перу; небольшой зоопарк «Мир животных». В нем много павлинов, обезьян, попугаев какаду, страусов, черепах, есть кенгуру. Также множество аттракционов, горок, разнообразных каруселей. Прекрасную городскую панораму хорошо видно с колеса обозрения; знаменитый аквапарк «Золотой пляж». Он имеет много горок со своими названиями, больше двух десятков различных по сложности аттракционов; аквапарк «Тики-так» - крупнейший в Европе. В нем 11 бассейнов, более 20 различных горок, городок для детей; аквапарк «Олимпия» - самый новый, работает с 2012 года, отличается самыми разнообразными горками; замок «Львиная голова», построенный в стиле средневековья. В нем проходят театрализованные представления.

Детям запомнится море, постройки домиков, крепостей из песка у моря, прекрасные аттракционы, уникальные артисты – пингвины и другие животные.

Что можно посетить за один день пребывания

За один день можно многое увидеть из достопримечательностей. Самое главное – море! Поэтому знакомство с курортом обычно начинается с одного из многочисленных пляжей - хочется поскорее нырнуть в морскую воду, подышать морским воздухом.

Хорошо прогуляться по городу. Все самое интересное располагается недалеко от Набережной. Можно бесплатно попить «живой водички» в самом известном бювете в центре Набережной. В бювет с минеральной водой приходят попить ее и абсолютно здоровые люди.

Можно отправиться на экскурсию, узнать много о городе, его прошлом, о морских путешествиях. Экскурсовод обязательно познакомит с многочисленными легендами о морских путешественниках в этих краях.

Желательно также посетить один из многочисленных парков с различными аттракционами, или отправиться на пешую прогулку к великолепным кавказским горам. Подняться на их невысокие сопки можно и с детьми по уже проложенным ранее тропинкам от центральных улиц.

Вечером хорошо прогуляться по прекрасной Центральной набережной с многочисленными фонтанами, подышать морским бризом.

Можно здесь купить, на память о солнечном городе, различные оригинальные сувениры. На анапской городской набережной всегда много людей, чувствуется особая атмосфера города – курорта. Всегда здесь много иностранцев. Во многих местах проводится дегустация вин, которыми так богата Анапа. Можно испробовать десятки различных сортов вин совершенно бесплатно.

Обязательно, на долгую память, надо сфотографироваться у символа города - памятника отдыхающему-курортнику «Белая шляпа», у чудесных цветочных часов. Вечером на площади мэрии можно полюбоваться поющими, играющим различными цветами, фонтанами. Также можно посетить бар, кафе или ресторан, которых в Анапе много. Многие рестораны работают до самого утра.

Куда еще можно пойти погулять в Анапе?

Наибольшим интересом и популярностью у гостей города пользуются:

«Ореховая роща» на берегу, где открывается красивый и незабываемый вид на Черное море. «Ореховая роща» - это особая гордость жителей города; «Крокодиловая ферма». Это наибольший в России зоологический террариум. В нем обитают самые древние представители животного мира, которые и сейчас существуют; парк– музей динозавров «Динопарк Рекс». Он один из немногочисленных в мире, где еще можно увидеть огромных рептилий; летняя эстрада, развлекательный центр Пепелац; парк «Добродея» - этнографический парк с колоритом быта казаков в окрестностях Анапы; театрализованные шоу: «Черкесский аул» «Рыцарский турнир» и другие; необычайно красивый парк-долина индийских лотосов. Туристы любят и часто посещают это место. В нашей стране лотосы числятся в Красной книге. Особенность цветов – большое возвышение на плотных стеблях над водой. Это место является особенно любимым у влюбленных пар. Существует старое поверье, что если шепнуть имя своего любимого в цветочек, то вы никогда уже не расстанетесь. Поэтому влюбленные посещают долину не только с целью полюбоваться красотой прекрасных цветов.

Активный отдых

Если вы любите на курорте активный отдых, то на водном стадионе, который расположен на Центральной городской площади, можно заняться водным спортом: вейкбордом, прокатиться на водных лыжах. Парк «Море Удовольствий» находится в море - единственный в России.

Вкусовая сторона отдыха

Всех отдыхающих интересует вкусная и недорогая еда. Недорого поесть можно днем в многочисленных столовых, которые вечером становятся кафетериями, ресторанами. Отлично можно отдохнуть, сходив в бар, кафе, ресторан.

Наиболее популярными являются:

кафе на Набережной, «Дель Мар» с блюдами итальянской кухни; популярное местное кафе при ТЦ «Три кита». Здесь предлагаются отличные шашлыки, угощения русской кухни; кафе «Ассорти». В нем разнообразная кухня народов мира, много роллов, суши, бесплатный вай-фай; популярностью пользуется сеть ресторанов «РИС»; «Прага» - ресторан с прекрасным пивом, с отличной чешской кулинарией; ресторан «Ковчег». Здесь всегда много хороших блюд из рыбы и мяса, особенно славится шашлык. Имеется еще много других популярных ресторанов, кафе с кухнями народов мира.

Заключение

В Анапе есть множество мест, для чудесного отдыха и новых впечатлений. Можно увидеть памятники нашей истории, полюбоваться красотой восходящего и заходящего солнца около знаменитого маяка на Высокой горе. Детям особенно понравятся катания с многочисленных горок и выступления "артистов" пингвинов и дельфинов. Однако чтобы увидеть все достопримечательности и богатства этого радушного южного городка, желательно посетить его несколько раз.

Обычно туристы и отдыхающие, посетившие Анапу хотя бы раз, возвращаются сюда опять, помня о прекрасном городе и доброжелательных горожанах. Каждый раз они увозят с собой прекрасные воспоминания о путешествии. Фотографии c видами Анапы, помогают вспомнить о с удовольствием проведенном времени, о котором они часто рассказывают своим друзьям.

 

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss