Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Где находится Крымский мост?

23.08.2018

видео Где находится Крымский мост?

Крымский мост начал отделяться от Крыма
16 мая 2018 года был торжественно открыт Крымский мост. В открытии моста принял участие президент Российской Федерации В.В. Путин. Подчеркивая значимость события Владимир Владимирович произнес: "Поехали", повторяя слова космонавта Юрия Гагарина. Движение по мосту было открыто. Крымский мост обеспечит непрерывное транспортное сообщение с Крымским полуостровом. Решение о создании моста который смог бы соединить России и присоединившийся Крымский полуостров было принято еще в 2014 году.

 



После многочисленной подготовки было начато строительство моста. Произошло это лишь в феврале 2016 года.  Мост проходит через остров Тузла и Тузлинскую косу соединяет Керченский и Таманский полуострова. В настоящее время по мосту могут передвигаться автомобили масса которых не более трех с половиной тонн. Для грузового транспорта движение планируют открыть уже осенью 2018 года. Также в процессе строительства находится мост для железнодорожного транспорта. Планируемый срок сдачи декабрь 2019 года.


Видео презентация моста через Керченский пролив

 

Построенный мост стал рекордсменом. Он отличился длиной и стал самым длинным в России, его общая длина составляет 19 км. Допустимая скорость движения по мосту 90 км/ч. Время в пути по мосту составляет всего 16 минут.  В конструкции моста использовалась кремнемарганцевую сталь типа 09Г2С для замедления коррозии. Гарантийная стойкость конструкций моста составляет 100 лет. Сам мост, по расчетам конструкторов, должен устоять и после окончания гарантийного срока.

 


Правда о Крымском мосте

Название моста определили путем онлайн голосования, которое было проведено в ноябре 2017 года. Крымский мост по количеству голосов опередил такие названия как Керченски, Тузлинский, Дружбы и Воссоединения. Мнение жителей Крыма и Кубани учитывалось в первую очередь.  По результатам голосования 64 % проголосовавших выбрали вариант Крымский мост.

 

Где находится Крымский мост в Крыму?

 

Крымский мост выходит к южной части г. Керчь в Крыму. К мосту примыкает трасса "Таврида" Р-260.

 

Где находится Крымский мост в Керчи?

 

В Керчи мост располагается в Темрюкском районе. Автомобильная и железнодорожная развязка идет в обход г. Керчь и располагается в 5 км. от города.

 

Где находится смотровая площадка Крымского моста?

 

Холмистая местность расположенная около моста позволило организовать удобную смотровую площадку. Находясь на ней можно с легкостью наблюдать за движением по мосту, а время стройки местные жители наблюдали и за ходом строительства. На смотровой площадке есть даже бинокли. Площадка находится всего в 5 километрах от города, недалеко от Цементной Слободы.

 

Где находится Крымский мост в Москве?

 

Висячий мост, который соединяет две дуги Садового кольца в Москве называется Крымским. Мост располагается между Зубовским бульваром и улицей Крымский Вал. Построенный в 1938 году в ходе реконструкции города Крымский мост стал первым висячим мостом в столице. Крымский мост в 2007 году признан объектом культурного наследия и включен в реестр охраняемых объектов.

А знаете ли Вы, Где находится парк Ашхабад в Ташкенте?

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss