Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Водопад Птичий клюв

23.08.2018

видео Водопад Птичий клюв

Абхазия. [ Юпшарский каньон - озеро Рица ]

В рамках экскурсионной программы, предлагающей туристам посещение Рицинского заповедника в Абхазии, туристы смогут полюбоваться двумя водопадами: знаменитым Молочным и не менее известным и имеющим загадочное название водопадом Птичий клюв.



Как добраться до достопримечательности

Дорога к последнему пролегает по правому берегу озера и вскоре уходит вправо и вверх. Чтобы попасть к Птичьему клюву, необходимо держать курс на высокогорный курорт Авадхара и озеро Мзы. Место расположения достопримечательности довольно труднодоступное, по этой причине рекомендуется посещать его только в составе организованной экскурсии и с опытным гидом.


Аацинское ущелье,Абхазия,поход к водопаду 2,5км,абхазское застолье)

Особенности водопада

Водопад находится на высоте почти 1500 метров над уровнем моря. Его холодные воды слабо минерализованы и необыкновенно чисты. Туристы, приезжающие сюда, набирают воду в бутыли и увозят с собой.

Струи водопада в разное время года и погоду более или менее мощны. Но в любое время удивительная достопримечательность заповедника поражает величием и красотой.

Рядом с водопадом организована великолепная смотровая площадка, позволяющая туристам любоваться им во всей красе и делать отличные фото на память. С нее также открывается прекрасный вид на само озеро Рица и величественные горные пейзажи, окружающие его.

Похожие материалы

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss