Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Остров Кауаи, Гавайи

23.08.2018

видео Остров Кауаи, Гавайи

4 дня в раю Остров Кауаи, Гавайи. Жизнь в США



К ауаи — 4-й по размерам территории остров Гавайского архипелага, возникший примерно 6 миллионов лет назад. Именно остров Кауаи (Гавайи) стал первым местом высадки на архипелаге экспедиции Джеймса Кука в 1778 году.

На территории площадью 1433 кв. км постоянно проживает более 67 тысяч человек. Самым большим городом является Капаа (Караа), в котором насчитывается более 10 тысяч жителей.


=Остров Kauai, где снимали Аватар, Гейзеры, Я Счастлив=

Население административного центра округа, города Лихуэ, составляет 6, 5 тысяч человек. Жители острова видят солнце над головой не более 20 дней в году. Именно здесь 247 дней шел дождь, признанный самым долгим на планете.

Туризм на Кауаи

Несмотря на практически не прекращающиеся тропические дожди, Кауаи — гавайский туристический центр. Почти все курорты и отели сосредоточены в трёх различающихся по климату регионах:


Обзор жилья на Гаваях Кауаи, Как сэкономить на жилье до 50%, аренда машины в США, прыжки в воду!

в восточном Кауаи (Капаа, Лихуэ, Поипу, Колоа); на северном побережье (Ханалеи, Килауэа, Хаена, Принсвилль); в западном Кауаи (Ханапепе, Ваймеа).

Растительный и животный мир острова

Частые дожди создают великолепные условия для утопающих в буйной растительности величественных водопадов, насладиться невиданной красотой которых ежегодно съезжаются многочисленные туристы.

Дожди оказывают заметное влияние на развитие растительного и животного мира.

Здесь можно увидеть деревья 20-сантиметровой высоты, травянистые растения с листьями гигантских размеров и уникальные виды насекомых, которые не встретятся в других уголках Земли.

А ещё многочисленные каньоны, изумрудные горные вершины, километры разноцветных пляжей, прибрежные скалы самых причудливых форм.

 Достопримечательности Кауаи

Список природных красот Кауаи включает:

гору Ваиалеале, единственную на островах  судоходную реку Ваилуа с одноименным каньоном, живописную пещеру Fern Grotto, долину Ханапепе, тропический лес Алакаи, побережье На-Пали, бухту Ханалеи-Бей.

Парки на острове Кауаи

На острове есть несколько парков, в том числе государственный парк Кокее, восхитительные плато и долины которого населены редчайшими видами птиц.

Koke’e State Park, находящийся на севере острова представляет собой заповедник дикой природы с пешеходными тропами, площадками для пикников и домиками, сдающимися в аренду.

У путешественников пользуются огромной популярностью протянувшиеся вдоль побережья песчаные пляжи Кауаи, Poipu, Kiahuna, Hanalei и другие.

Волшебные ландшафты Каиуа послужили естественными декорациями для съемок десятков нашумевших голливудских кинофильмов.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss