Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Отдых в России

23.08.2018

видео Отдых в России

Куда поехать отдыхать на Море

Отдых в России — это огромные просторы, уникальные ландшафты, старинные города! Лучшие цены на туры в Россию от всех туроператоров здесь!



Безусловно, объехать полмира, побывать на всех модных курортах — это здорово. Но хороший отдых — это не всегда отдых за границей. Многие из нас ни разу не были на Волге, на озере Селигер, не знакомы ни с одним городом «Золотого кольца», не говоря уже об огромном количестве других уникальных мест, которыми так богата Россия.


Сравниваем курорты Чёрного моря: Крым, Краснодарский край и Абхазия. Куда поехать отдыхать? Цены итд

Преимущества отдыха в России

Отдых в России имеет массу преимуществ: отсутствие языкового барьера и проблем с обменом валюты, отсутствие необходимости в оформлении визы, недорогие и интересные туры выходного дня, увлекательные экскурсии, пляжный отдых на море, захватывающий горнолыжные трассы, манящие речные круизы, эффективные оздоровительные программы и многое другое. И, конечно же, отдых в России — это более умеренная стоимость по сравнению с путешествиями за рубеж.


Места отдыха в Краснодарском крае

Неудивительно, что достопримечательности России  привлекают не только граждан своей страны — сюда съезжаются туристы из Испании , Турции , Израиля и других стран.

Отдых на море

Отдых на море в России — это отдых на побережье Черного и Азовского моря. Основные морские курорты России — это Сочи , Анапа , Геленджик , Туапсе , Новороссийск .

Отдых на море в России, в «родных стенах», по полученным эмоциям не уступает дальним поездкам, а по оздоровительному эффекту может и превзойти. Организм легче акклиматизируется ближе к дому, даже  в июле жара у моря переносится легко, а кухня привычна.

Пляжи на Черноморском побережье Кавказа в основном галечные, исключение – Анапская бухта, некоторые пляжи в Геленджике. Сезон с июня по сентябрь. В мае можно загорать, но купаться холодно, в октябре вода еще прогрета, но выходить из нее уже прохладно.

Недорогой летний отдых на море в России предлагают семейные отели, мини-гостиницы, кемпинги, базы отдыха.

После Олимпиады Сочи стал круглогодичным курортом, но больше всего туристов приезжает на пляжный отдых с июня по август. Галечные пляжи курорта в пик сезона переполнены, но отели 4-5* и санатории предоставляют возможность загорать на собственных пляжах. Появился выбор отелей в Сочи «все включено». Тур в Сочи не назовешь дешевым, но авиабилеты не дорогие, и лететь из Москвы всего 2 часа.

Авиаперелеты на морские  курорты России в среднем на 20-50% дешевле, чем в Таиланд , Вьетнам или, например, на Кубу . Кроме того, добраться до моря в России можно и на поезде. Кстати говоря, туроператоры отмечают возрастающий интерес к России, причем не только среди наших соотечественников, но и среди иностранцев.

Отдых с детьми

Для отдыха в России с детьми идеально подходит  Анапа , где сухой целебный воздух в сочетании с морским наиболее полезны для детского здоровья.

В Анапе почти все пляжи – песчаные, только в районе Сукко вход в море галечный.

Детская черноморская здравница славится своими санаториями, где круглый укрепляют здоровье детей,  а летом на первой линии у моря открываются десятки лагерей, куда можно купить путевку ребенку с 7 лет.

Для семейного отдыха в Анапе за последние 20 лет построено множество новых отелей. От небольших пансионатов, где стоимость номера от 1000р. в сутки, до роскошных комплексов в районе пляжа Джемете, работающих по системе «все включено». В районе Анапы есть аквапарки, дельфинарий, парк с аттракционами.

Недорого отдохнуть летом с детьми можно на курортах Азовского моря – в Ейске, Голубицкой песчаные или ракушечные пляжи, море отлично прогревается и почти не бывает высоких волн.

Детям школьного возраста в любое время года будет интересно в Сочи, где новые парки развлечений, аквапарки, океанариум работают круглый год.

Зимой в Подмосковье, других пансионатах средней полосы России отличный семейный отдых. Во многих из них есть крытые бассейны, предлагают специальные детские развлекательные программы, прокат лыж, санок. Туры на Новый год с детьми в Великий Устюг, в Карелию подарят встречу с Дедом Морозом и новые впечатления.

В санаториях Кавказских Минеральных Вод в любое время года можно отдохнуть родителям с детьми и поправить здоровье уникальной минеральной водой, лечебными грязями. Большинство санаториев Кисловодска. Ессентуков, Пятигорска принимают детей любого возраста, а лечение назначают с 4-х лет.

Экскурсионный отдых

Совершите интереснейшие экскурсионные туры по России . Познакомьтесь с городами знаменитого «Золотого кольца» : Сергиевым Посадом , Переславлем-Залесским , Ростовом , Ярославлем , Костромой , Суздалем , Владимиром — хранящими уникальные, особой художественной ценности памятники истории и культуры. Посетите многочисленные музеи и исторические памятники, театры и цирки, зоопарки и дельфинарии Москвы , Санкт-Петербурга и других городов России.

Невероятно популярны новогодние туры в Москву с разнообразными программами знакомства со столицей и развлечениями. На майские праздники и как тур выходного дня пользуются спросом поездки в Санкт-Петербург.

Некоторые архитектурные и историко-культурные памятники на территории России внесены в список объектов Всемирного Наследия ЮНЕСКО, в том числе Московский Кремль и Красная площадь, исторический центр Санкт-Петербурга и дворцово-парковые комплексы его окрестностей, исторические памятники Новгорода, историко-культурный комплекс Соловецких островов, белокаменные памятники древней Владимиро-Суздальской земли, Государственный историко-архитектурный и этнографический музей-заповедник «Кижи» и другие.

Речные круизы

Круизы — один из популярных видов отдыха. Что может быть приятнее прогулки по рекам, каналам, озерам и морям России?

Для круиза по Волге из Москвы достаточно несколько выходных дней. В более длительном речном путешествии можно посетить Кижи, познакомиться с волжскими городами, проплыть из Москвы в Астрахань или подняться по Волго-Балтийскому каналу в Санкт-Петербург. Стоимость речного круиза включает размещение в комфортабельных каютах, питание, перемещение по маршруту. На борту организуют разнообразные развлечения, как в отелях «все включено».

Активный отдых

В России активно развиваются маршруты для активного отдыха. К традиционно популярным конным, пешим, водным турам по Алтаю, Башкирии, Уралу добавились невероятные по красоте туры на Камчатку.

Можно приобрести туры на рыбалку в заливы у Астрахани, на Таманском полуострове, различных реках и озерах России.

Может быть, Вы предпочитаете водный спорт? В России Вас ждет динамичный рафтинг, параглайдинг, виндсерфинг, завораживающий дайвинг (Краснодарский край и Сахалин) и другие популярные виды водных развлечений.

В России постепенно набирают популярность и другие виды туризма с активными способами передвижения — джиппинг и сафари на снегоходах и квадроциклах. Благодаря этому, происходит постепенное включение в туристические маршруты труднодоступных достопримечательностей.

В туры на Байкал лучше отправляться с мая по сентябрь, как и в треккинговые туры по горам Кавказа. Зимой любителей активного отдыха ждут горнолыжные курорты России.

Горнолыжный отдых

Самые известные горнолыжные курорты России находятся на Кавказе — это Приэльбрусье , Домбай , Красная Поляна .

Скоростная железнодорожная линия из аэропорта Адлера на Красную Поляну в Сочи теперь позволяет буквально за 3-4 часа добраться из Москвы на горнолыжные склоны. Сезон катания в Сочи начинается в декабре, точные даты открытия трасс зависят от погоды. Кататься можно до конца апреля.

В Домбае период для катания примерно такой же, цены ниже, много трасс для начинающих.

Популярны туры в горнолыжные комплексы Абзаково в Башкирии, Шерегеш в Кемеровской области. На курорте Белокуриха в Алтайском крае можно сочетать горнолыжный отдых с лечением знаменитыми азотно-радоновыми водами.

Отдых в России «всё включено» в 2018 году

Выбрать тур по России довольно сложно, ведь в нашей стране бесконечное множество великолепных городов и курортов, расположенных в разных частях ее бескрайних просторов.

Набирает обороты отдых «все включено» на море в России. Отелей, предлагающих отдых по системе «все включено» с каждым сезоном становится больше, качество обслуживания возрастает. Отзывы о России говорят о том, что лечение в российских санаториях у моря обойдется дешевле, чем в европейских здравницах.

Пляжный отдых летом в России в пансионатах, отелях и гостевых домах можно подобрать в «эконом» варианте — от 500 рублей в сутки. Лучшие отели России на морском побережье предлагают номера категории люкс от 5000 рублей. 

Майский отдых в России — это не только привычные шашлыки на даче, но и путешествия в Москву, Санкт-Петербург или поездки по Золотому кольцу. А новогодний отдых — это традиционные вояжи в Великий Устюг, или увлекательные горнолыжные туры в окрестности Сочи,  Приэльбрусье  и  Домбай .

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss