Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Отдыхаем на острове Корфу

22.08.2018

видео Отдыхаем на острове Корфу

Крит. Самый большой остров Греции

Прекрасный остров Корфу, или его еще называют Керкира, так и манит туристов своими лазурными водами, буйной природой, оливковыми и апельсиновыми садами, лимонными рощами и венецианской архитектурой. Корфу — самый северный Ионический остров, который предлагает Вам незабываемый отдых.



Как добраться до острова

Наш остров располагается на северо-западе от Афин, рядом с Албанией. До Корфу можно добраться, воспользовавшись самолетом. Это очень удобно, так как есть прямые рейсы и чартеры в сезон. Так же есть вариант перелета с пересадкой в Афинах.

Прилетая в Афины, Вы сможете добраться до Корфу на пароме. По времени выйдет больше, но по деньгам — дешевле.


Миканос-Греция скучно пассивно отдыхать. Last day of my vocation.

Важно, что для того, чтобы побывать в Греции, необходима виза. Поэтому туристу обязательно следует обратиться в Консульство Греции, которое находится в Вашей стране, и Вам с радостью помогут.

Жилье

Если Вы приехали на остров и хотите беззаботную жизнь, то отель на берегу моря — Ваш вариант. Этим Вас могут обеспечить отели в зоне Ахарави или Палеокастрице .


Праздники на Острове Закинтос 720 HD! Греция

Вам предложат экскурсии и даже русского гида. Утром Вы получите завтрак — он входит в цену за ночь. Привычной системы для Турции или Египта «шведский стол» здесь нет.

Также можно поселиться в центральном городе острова — Керкира. Здесь есть апартаменты, предлагающие разные условия проживания. Можно найти отличный вариант от 15 евро за ночь в двухместном номере-студии с кухней.

Апартаменты имеют свои плюсы: Вы не привязаны к режиму отеля, можете готовить кушать сами и поселить двух или больше людей. За 54 евро можно снять номер с двумя этажами и двумя верандами у берега моря.

Транспорт на острове

В Керкире есть автовокзал, откуда отправляются и приходят большая часть автобусов. Есть два вида автобусов — синий, который ездит в окрестностях Керкиры и зеленый — ездит по всем дальним местам. Билеты покупают в автоматах на вокзале или прямо у водителя. Стоимость билетов от 4-5 евро.

Существует другой вариант. Можно снять машину на острове. Все же гораздо удобнее не быть привязанным к транспорту. Небольшая машина А класса стоит от 40 евро в день. Это без бензина. Аренда мопеда — около 10 евро в день. За большое количество арендованных дней Вам дадут скидку.

Если желаете посетить острова, находящиеся по соседству, то можно воспользоваться катером, которых в сезон очень много.

Что посмотреть на острове Корфу

Корфу популярен своими археологическими памятниками, церквями и музеями для людей, которые интересуются историей. Остров пропитан историей. В городе Керкира есть исторический квартал, старая и новая крепость, но это экскурсия на полдня.

На Корфу есть гора Пантократор . Находится она на севере. На вершине горы есть панорамный вид на весь остров и можно увидеть Албанию. Чтобы добраться на вершину горы, нужно следовать тропам, лучшие тропы ведут к монастырю, где можно увидеть телевышку. Так же многие приезжают на машинах на вершину горы.

Северная часть острова заселена плотнее южной. Поэтому здесь большое количество уютных городов и деревенек. С этой части острова реально на катере добраться до Саранды (Албания) за 40 минут…

На северо-западе Керкиры есть бухта Лиападес , где есть курорт Палеокастрица — старейший курорт острова. Туристы любят сюда приезжать на квадроциклах.

Недалеко есть монастырь, в котором можно купить оливковое масло. Если гулять по всей части острова, можно найти скрытые пляжи. Они невероятно красивы, хочется остаться наедине с морем на целый день.

Можно посмотреть на дворец Ахиллеон . Найти его можно недалеко от деревни Гастури . Стоит посмотреть крепость Палео Фрурио .

Она находится на искусственном острове. Ну и, конечно же, храм Посейдона . Не побывав тут — Вы не были на Корфу.

Сувениры можно поискать в ремесленных мастерских, которые продают свою продукцию. Чаще всего это керамика и поделки из дерева оливы.

Желающим сбежать от городской суеты — Корфу идеальное место.

Похожее

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss