Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Какие подарки дарят в Индии?

22.08.2018

видео Какие подарки дарят в Индии?

IHL332. Квартира в нашем доме за 20 тыс долларов, недвижимость. Путтапарти, ашрам Саи Бабы

Удивительная страна Индия: многоликая, самобытная, гостеприимная, в то же время знойная, шумная и пугающая. Гостеприимные индусы с удовольствием ходят в гости и принимают гостей, даже туристов.



В связи с этим, конечно же, возникает несколько вопросов: дарят ли в Индии подарки, что принято дарить, приходя в гости и какие подарки запрещено приносить с собой?

Что принято дарить?

В Индии можно прийти в гости с небольшими подарками, однако, это необязательно. Дарить, а тем более принимать подарки всегда приятно, поэтому, если у вас есть желание сделать небольшой сюрприз, то можно смело отправляться за покупками.


израильтяне в индии.flv

В качестве презента можно выбрать небольшой сувенир, например, фигурку священной коровы или традиционные цветы.

Помимо этого стоит купить шоколад и запастись парой-тройкой комплиментов, такое внимание по достоинству оценит хозяйка дома.

Для упаковки подарков стоит выбрать красный, желтый или зеленый цвет. Принимая подарок, хозяева дома будут несказанно рады, так как эти цвета в Индии считаются счастливыми.

Местные жители верят, что эти цвета приносят своему владельцу успех и благополучие. Не стоит настаивать на том, чтобы подарки сразу же открыли, в Индии не принято при гостях открывать подарки.

Самым актуальным подарком были и остаются национальные специи. Такой подарок индусы считают самым ценным.

Хозяйке будет приятно если ей в дар преподнесут красивую ткань, из которой она сошьет сари или украсит ею дом. При выборе цвета не забывайте о “счастливых” цветах, сулящих только самое лучшее своему обладателю.

Индусы с удовольствием принимают в качестве подарка элементы декора, например, часы, статуэтки или живописные картины.

Покупая подарок, уточните у продавца, чтобы при его изготовлении не применялась кожа коровы, иначе таким подарком можно оскорбить хозяев дома.

Что не стоит дарить в Индии

1. В качестве подарка не стоит покупать алкоголь. Конечно, если вы принесли с собой такой подарок никто вас не прогонит, однако о вас сложится весьма негативное мнение;

2. Черный и белый цвет в Индии сулит несчастье, поэтому даже при выборе оберточной бумаги избегайте этих цветов;

3. Категорически запрещено дарить франгипани (ветки этого дерева используют в похоронных процессиях);

4. Нельзя дарить подарки, изготовленные из коровьей кожи. Собираясь, в гости к мусульманам, не покупайте сувениры, которые внешне похожи на свиней, собак и земноводных.

Также запрещено дарить любые вещи из свиной кожи.

Деньги в подарок

В Индии в качестве подарка можно преподносить деньги, обычно это делают в честь таких праздников как день рождение, свадьба или годовщина.

При этом нужно соблюдать единственное и основное правило — любая подаренная сумма должна быть нечетной, например, не 600, а 605 рупий.

По преданиям нечетные числа принесут с собой в семью достаток и процветание.

Родственные связи и подарки

Среди индийского общества дарить подарки родственникам считается вполне обычным делом в особенности в честь какого-то торжества. Как правило, индусы дарят друг другу деньги, золото и бытовую технику.

Очень редко в качестве подарка покупают мобильные телефоны. Стоимость подарка зависит от степени родства, поэтому если среди ваших родственников есть индусы не торопитесь покупать в подарок стиральную машину.

Похожее

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss