Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Остров Родос, Греция: достопримечательности, фото с описанием

22.08.2018

видео Остров Родос, Греция: достопримечательности, фото с описанием

Афины столица Греции | Фото Афин.

Остров Родос в Греции славится своими достопримечательностями. Неудивительно, что гости страны сразу же направляются именно в это живописное место. Здесь есть и природные красоты, и увлекательные экскурсии, и древние памятники архитектуры. По отзывам туристов мы составили список лучших мест, куда стоит отправиться в первую очередь, и сделать яркие снимки на память.



Поближе познакомиться с колоритной Грецией и ее приветливыми жителями желает каждый любитель путешествий

Что посмотреть в Родосе?

Родос – это не место для скуки. На острове каждый уголок притягивает взоры туристов, которые прилетают сюда со всех уголков планеты. Парки, гавани, архитектурные сооружения древности, дворцы, горы, крепости, долины, мечети – все это есть на территории великолепного Родоса, в живописной Греции . Итак, отправляясь на остров, обязательно стоит посетить:


ХАЛКИДИКИ - курорт НОМЕР ОДИН Греции!

На фото пляжи греческого острова Родос

Топ-5 достопримечательностей Родоса

Гавань Мандраки – еще одно из лучших мест на Родосе. Историки сходятся во мнении, что именно здесь когда-то стоял Колосс Родосский. С гавани организовываются многочисленные морские экскурсии и туры, в том числе на живописные соседние острова. Две изящные скульптуры оленей, расположенные здесь, считаются символами Мандраки.


Греция остров Родос/Часть 1/наш отель

Дворец великих магистров – архитектурный шедевр, возведенный в XIV столетии. В прошлом здесь проводились приемы и советы. Сегодня по-прежнему туристов впечатляет мощь и масштаб крепостных стен. Галереи и залы украшены гобеленами, фресками, мозаикой и роскошной мебелью. В дворце представлена богатая коллекция археологических находок.

На фото насекомые в долине бабочек в Родосе

Долина бабочек в Родосе славится своим невероятным микроклиматом. Туристы в первую очередь направляются в эту заповедную зону, чтобы вдоволь надышаться свежим воздухом. Бабочки в этой долине имеют пеструю окраску, и очень привлекательны. Тропа к ней выглядеть притягательно: деревянные мосты сменяются поросшими мхом ступенями. Сама дорога простирается вверх по ущелью.

Замок Монолитос находится на отвесной скале. Возведен он был в 146 году на основании византийской крепости. Его окружают горы и красивый мыс. Последний изрыт тоннелями и пещерами, а также лестницами. С замка путешественнику открываются восхитительные панорамные виды.

На фото мечеть Сулеймана в Родосе

Мечеть Сулеймана в Родосе – известная достопримечательность не только острова, но и Греции в целом. Она считается самой большой и значимой на Родосе. Находится она в самом сердце Старого города, поэтому пройти мимо нее просто невозможно. Правда последние годы мечеть закрыта для посетителей, но полюбоваться ее красотой можно, прогуливаясь улочками города.

Видео о достопримечательностях Родоса в Греции:

Остров Родос, Греция, достопримечательности – так ищут информацию туристы об этом чудесном райском уголке. Отзывы об этом месте и интересных уголках города исключительно положительные. Здесь любят отдыхать как богатые люди, так и обычные бюджетные туристы. В Родос непременно стоит приехать хотя бы раз, чтобы поближе познакомиться с колоритной Грецией и ее приветливыми жителями.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss