Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

«Девальвация» заграничного отдыха

22.08.2018

видео «Девальвация» заграничного отдыха

Скачки доллара и евро уже отразились на жителях Иркутской области

Понижение «золотого» содержания рубля распространилось не только на национальную валюту, но и на зарубежные направления российского туризма.


"Экономика": Как девальвация рубля повлияла на обучение за рубежом

Доллару объявлен негласный «бой» рекомендательного характера: госчиновники принципиально не рассматривают местами отдыха страны и государства, присоединившиеся к бойкотированию России посредством ввода санкций. Ну и правильно! Чувства национальной гордости и достоинства должны присутствовать всегда.


Санкция на отдых. Специальный репортаж

Однако отпуска, праздники и просто отдых никто не отменял. Куда, как и почему едет народ, и что же день грядущий ему готовит. Вариантов два: отдыхать дома или за российскими пределами.

Причины предпочтений и направления зарубежного отдыха

Самыми востребованными в настоящее время, по мнению аналитиков, являются: Чехия, Испания, страны Балтии, Финляндия, Таиланд; Не менее привлекательными остаются Государства Океании и СНГ, Ближнего Востока и, конечно, Америки. Люди, готовые «продать Родину» за зарубежную поездку, были, есть и будут, несмотря ни на какие финансовые или природные катаклизмы. Как известно, российский народ, не в пример любому другому, пройдет сквозь любые испытания, но до поставленной цели непременно доберется; Причины выбора иноземного отдыха зачастую диктуются объективными обстоятельствами: часть людей планировали свои поездки задолго до наступления всем известных событий. Приобретение дешевых (невозвратных) билетов, заблаговременное бронирование отелей и гостиниц, отказаться от которых было бы слишком нерентабельным; К самой распространенной причине, относится желание отметить Новый «теплый» год под пальмой, подальше от любимой, но такой заснеженной елки; Сервис услуги европейской туристической «кухни» в большей степени привлекают семьи с детьми, а также молодоженов, стремящихся к уединенному романтическому путешествию.

Обрушившийся рубль заставляет людей по-новому взглянуть на многие приоритеты в выборе мест, где можно провести отпуск.

Речь идет о самостоятельном автопутешествии. Российский бензин, как известно, скачет все выше и выше, в то время как Европа снижает цены по мере удешевления нефти, поэтому использование автомобиля, как средство передвижения, является экономичнее других видов транспорта.

Есть единственное « НО »: для такого туризма необходимы определенные навыки, элементарные языковые знания и приличный образовательный уровень. Тем не менее такой способ путешествий в скором времени выйдет едва ли не на первое место.

Отечественный отдых включает самые разнообразные направления

Новогодние экскурсии, а также отдых в праздничные дни и школьные каникулы, россияне предпочитают провести в Санкт-Петербурге или Москве, в Сочи или Казани, в путешествии по Золотому Кольцу; Самым востребованным зимним отдыхом являются места расположения горнолыжных курортов: Приэльбрусье, алтайская Белокуриха, карельская Ялгора, челябинская Завьялиха, самарский Волжский Утес, камчатская Красная Сопка и многие другие. По предположениям аналитиков заграница большинству российского народа в ближайшее будущее «не грозит». Однако и в отношении российского туризма прогнозы на следующий год не особенно утешительные: Сервис большинства курортов оставляет желать лучшего; Вопросы безопасности остаются весьма актуальными; Непродолжительность сезонов в комфортные периоды — одно из главных причин зарубежных предпочтений.

Последние изменения в области туризма и путешествий, в том числе, банкротство турфирм, предполагает вывод о том, что в скором времени на этом заманчивом небосклоне останется их очень ограниченное количество: две-три компании, как в добрые постсоветские времена.

Видимо, эта сфера бизнеса не выдержала проверку «загнивающим капитализмом».

А пока ситуация стабилизируется, встретить Новый год или другой ближайший праздник все же лучше, безопаснее и веселее старым традиционным способом — в семье, с друзьями и близкими, дома или в каком-нибудь уютном и симпатичном «Простоквашине». Разве это не чудесно!

Похожее

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss