Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Путешествие в Будапешт

22.08.2018

Будапешт - один из красивейших городов Европы и главная достопримечательность Венгрии .

Достопримечательности Будапешта:

Интересные музеи Будапешта:

Венгерский национальный музей Военно-исторический музей в Будапеште Музей «Больница в скале» в Будапеште Музей изобразительных искусств в Будапеште Музей истории Будапешта Музей Кишцелли Музей Людвига Музей прикладного искусства в Будапеште Музей террора.

Национальная кухня Венгрии

Что стоит попробовать в Будапеште:

Гуляш - говяжий суп с овощами. Паприкаш - жаренная курица с овощами. Суп-гуляш из оленины в хлебе.

Турош Чуса - лапша со сметаной творогом и шкварками. Фазелек - тушенные овощи (при готовке добавляют сметану). Халасле - уха с томатами и паприкой. Венгерское лечо. Керезет - паштет из овечьего сыра с пряностями.

Голубцы по-трансильвански. Девственное жаркое (из молочного поросенка). Токань по-хераньски - почки, мясо, грибы, овощи, мука, сметана, майонез. Толтотт паприка - фаршированные мясом и рисом перцы в томатном соусе. Лангош - венгерская лепешки, национальный фаст-фуд.

Также во многих ресторанах подают утку, кролика и другие виды необычного мяса.

Десерты в Венгрии:

Ретеш - штрудель Блинчики а-ля Гудель Палацсинта - блинчики с начинками Шомлойская галушка и Добош - венгерские торты. Риго янчи и эстерхази - пирожные.

Кюртёшкалач - выпечка.

Алкогольные напитки Венгрии:

Токайское вино Абрикосовая водка Травяной бальзам Уникум Кечкемет (белое вино).

Как доехать в Будапешт

Доехать в Будапешт из Украины можно на всех трех видах массового пассажирского транспорта:

самолетом, поездом, автобусом.

Авиабилеты в Будапешт

Самый лучший способ добраться в Будапешт из Украины - прямой авиаперелет лоукостера Wizzair. Цена авиабилета Киев - Будапешт - от 1329 грн, а иногда и дешевле. Будапешт прекрасен тем, что это главный хаб Виззэйра, а значит, оттуда легко долететь в любой уголок Европы.

Альтернативой перелетам Wizzair может стать рейсы МАУ. Сравните предложения по авиабилетам в Будапешт в системе на конкретные даты.

Аэропорт Будапешта

Сайт аэропорта Будапешта: bud.hu.

Автобус до метро из аэропорта:

автобус 200Е (с 4:00 до 22:59). Цена билета - от 350 HUF при покупке в газетном киоске, у водителя - 450 HUF автобус 100Е - ночной автобус. Цена билета - 900 HUF.

Оба автобуса пребывают к станции метро Kőbánya-Kispest (линия метрополитена Будапешта M3). Здесь же находиться торговый центр, где можно снять деньги в банкомате или купить продукты в супермаркете.

Билеты на общественный транспорт в Будапеште:

Билет на одну поезду, купленный заранее - 350 HUF; Билет на одну поезду, купленный у водителя - 450 HUF; Билет с пересадкой на одну поездку - 530 HUF; Билет на короткую поездку (до 3х остановок) - 300 HUF; 10 билетов - 3000 HUF; Суточный проездной - 24-hour travel card - 1 650 HUF; Билет на корабль для одного взрослого - 750 HUF. Купить билеты можно в билетной машине в городе, а также в газетных киосках и некоторых магазинчиках.

Автобус и поезд в Будапешт

Из Чопа, Ужгорода, Льва и даже Киева есть прямые автобусы в Будапешт :

автобус Чоп - Будапешт - от 800 грн. автобус Ужгород - Будапешт - от 540 грн (также есть билет за 1250 грн). автобус Львов - Будапешт - 1450 грн; автобус Киев - Будапешт - 1400 грн.

Выбирайте тот рейс, который подходит Вам больше всего.

Из Киева есть также поезд в Будапешт: 749Д Киев-Пасс. — Вена Центральная, который может стать альтернативой для любителей наземного транспорта.

Полезно? Расскажи друзьям, потому что им тоже пригодится!

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss