Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Авиабилеты в Рим, столицу Италии

22.08.2018

видео Авиабилеты в Рим, столицу Италии

РИМ И КОЛИЗЕЙ | Италия №11

Рим - это вечный город, куда ведут все дороги. По крайней мере во времена Римской Империи верили в это. Сегодня посещение Рима для многих - словно воплощение мечты о прекрасном. И неудивительно, что в столицу Италии летают многие авиакомпании, в том числе и из Украины.



Авиабилет - самый быстрый и удобный способ доехать в Рим. Причем наша система подыскивает одновременно все варианты:

прямые рейсы в Рим; авиабилеты на лоукосты (бюджетные авиакомпании); варианты со стыковками как лоукостов, так и обычных авиакомпаний.

А вы уже выбираете, какой вариант перелета подходит именно вам.


Рим - Rome, что можно посмотреть за 5 часов?!

Из Рима можно заказать авиабилеты в Милан и другие города Италии.

Аэропорты Рима

В Риме есть два аэропорта:

Аэропорт Рим Фьюмичино/Fiumicino; Аэропорт Рим Кампино/Ciampino.

Также не забывайте про мировое значение Рима, как транспортного узла! Отсюда вы сможете улететь в Нью-Йорк , Токио, Пекин, Дубаи, Торонто и многие другие крупные аэропорты мира.


Жизнь в Италии / Тайный Ватикан / Всё о Риме

Аэропорт Рим Фьюмичино

Фьюмичино/Fiumicino - основной римский аэропорт носит имя Леонардо Давинчи/Leonardo da Vinci. Код - FCO. Большинство авиарейсов пребывают именно в этот аэропорт. добраться в Рим вы сможете на автобусе или поезде от 4-х евро за полчаса!

В аэропорте Рим Фьюмичино 3 терминала для основной массы пассажиров. Посмотрите на расположение на карте.

Из приятного - Фьюмичино находиться недалеко от морского побережья.

Автобусы в Рим из аэропорта Рим Фьюмичино

Доехать в Рим можно автобусом. Есть несколько трансферных автобусных компаний и пассажиры могут воспользоваться услугами любой из них. Перечень перевозчиков можно уточнить на официальном сайте аэропорта Рим Фьюмичино. Примеры:

terravision. Цена билета на автобус из аэропорта в город от трансфертной автобусной компании terravision.eu стоит 4-5 евро. Место прибытия - ж/д вокзал Термини в Риме (FIUMICINO AIRPORT to TERMINI STATION ROME). sitbusshuttle - стоимость 6 евро.

Поезда из аэропорта Рим Фьюмичино в Рим и по Италии

Помимо автобусов возле аэропорта есть ж/д станция. Купить ж/д билеты в Рим можно на сайте итальянской железной дороги Трениталия . Каждые 15 минут в Рим отправляется Leonardo Express и региональные поезда. Прибытие на станцию Термини. Длительность поездки - 32 минуты.

Цена билета на поезд Fiumicino Aeroporto - Roma ( Tutte Le Stazioni ):

Региональный поезд (Regionale) - от 8 евро и 48 минут в пути. Фирменный Leonardo Express - 14 евро и 32 минуты в дороге.

Также есть скоростные электропоезда по Италии, а точнее в: Венецию, Падую, Болонью и Флоренцию, а с пересадками - повсюду!

Официальный сайт аэропорта Рим Фьюмичино/Fiumicino .

Аэропорт Рим Кампино/Чампино/Ciampino

Рим Кампино/Ciampino - второй аэропорт в Риме, принимающий как международные, так и местные авиарейсы. Именно сюда летают ультралоукосты wizzair и ryanair.

Аэропорт совсем небольшой, но пользуется большой популярностью. Желательно приезжать сюда пораньше, поскольку аэропорт отличается общими очередями на все рейсы, что для регистрации, что для прохождения безопасности и прочего.

Доехать в аэропорт Рим Кампино или Чампино (Ciampino) можно автобусом. Сервис перевозки осуществляет terravision.eu . Цена проезда - 5 евро про покупке онлайн. Если покупаете в обе стороны, то билеты обойдется в 9 евро. Туда - 5, а обратно - 4 евро.

На поезд можно сесть в городе Кампино и это будет очень дешевый вариант доехать в Рим.

До ж/д станции курсируют автобусы каждые 30 минут. В пути - 5 минут. Цена билета - 1 евро. Поезд Кампино/Ciampino - Рим - Термини стоит 1,5 евро!

То есть всего на поездку вы потратите 2,5 EUR, что в два раза дешевле, чем на прямом автобусе в Рим из аэропорта.

Сайт аэровокзала Чампино можете посетить для интереса, хотя вся самая интересная информация указана у нас.

Лоукосты в Рим

Естественно, сто в Рим и из него летают многие лоукосты в том числе и основные европейские:

венгерский wizzair ; ирландский ryanair ; британский easyjet; немецкий eurowings; испанский vueling; прочие.

Из Рима летает лоукост vueling по направлениям:

Испанию (Аликанте, Барселона, Бильбао, Фуртевентура, Гран Канария, Ибица, Мадрид, Майорка, Малага,  Менорка, Севилья, Терерифе Сауз, Валенсия), Нидерланды (Амстердам), Грецию (Афины, Корфу, Кос, Крит, Самос, Миконос, Закинтос, Родос), Германию (Берлин, Мюнхен, Штутгарт), Францию (Лион, Бордо, Ницца, Париж), Великобританию (Лондон, Кардиф, Эдинбург, Манчестер), Данию (Копенгаген), Италию (Катания, Палермо) Хорватию (Дубровник, Сплит), Швейцарию (Цюрих, Женева), Украину (Киев), Мальта, Чехию (Прага), Исландию (Рейкьявик), Израиль (Тель-Авив), Австрию (Вена) и другие.

Цена авиабилета в Рим из Киева

Авиабилеты в Рим из Украины можно купить на прямой рейс, в том числе и на лоукосты.

Авиакомпании, летающие напрямую из Киева в Рим :

vueling авиабилет от 9 евро - самый дешевый авиабилет в Италию . Вылетает из киевского аэропорта Жуляны и прибывает в Аэропорт Рим Фьюмичино имени Леонардо Давинчи (FCO). МАУ, цена авиабилета Киев - Рим - от 120 евро. Место отправление аэропорт Борисполь и прибывает в основной римский аэропорт Фьюмичино. Alitalia, стоимость авиаперелета около 100 евро. Также вылетает с Жулян и прибывает в Фьюмичино.

Минимальная стоимость авиабилета в Рим от авиакомпании-лоукостера vueling - 9 евро. Обычная цена 60-120 евро в одну сторону без багажа.

Также можно спланировать авиабилет с пересадкой от разных авиакомпаний: wizzair (со стоп-овером в Будапеште ), ryanair (с пересадкой в Варшаве ), aegean (со стыковкой в Афинах ), airBaltic (с пересадкой в Риге) и прочих.

Другой транспорт в Рим

Не авиабилетами едиными! В Италию есть и другой пассажирский транспорт. Можно добраться Рим и на автобусе, в том числе из Украины. На сайте продаются билеты из Киева, Львова, Одессы, Ужгорода, Черновцов. Самые дешевые варианты Львов - Рим и Ужгород - Рим. Тем не менее часто покупают автобусные билеты Киев - Рим . На сайте можно купить и забронировать и другие билеты на автобусы в Италию .

Можете найти билеты на автобусы в Рим на сайте из Варшавы, Праги, Вены и других европейских столиц и крупных городов.

Пусть ваше путешествие в Италию будет потрясающим!

Полезно? Расскажи друзьям, потому что им тоже пригодится!

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss