Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Дворец Правительства Каталонии

22.08.2018

видео Дворец Правительства Каталонии

Экскурсия по Готическому кварталу и кварталу Борн в Барселоне. Часть 2

Дворец Правительства Каталонии – одно из немногих средневековых зданий в Европе, которое уже многие столетия служит одной цели – управление автономией. Здесь заседает парламент Каталонии. Здесь находится кабинет премьер-министра.



Дворец Правительства Каталонии

Шутка ли сказать, что нынешний премьер Каталонии Хосе Монтилья является 127-м её руководителем. В начале XV века (1403 год) была построена самая старая часть здания Палау-де-ла-Женералитат. А сам дворец строился поэтапно. Для примера служебный фасад дворца выполнен в готическом стиле и закончен в 1416 году. Главный фасад здания был достроен на исходе XVI века в стиле ренессанс. Внутри дворец украшен скульптурными композициями, позолоченной лепниной, а также живописью, изображающую каталонских королей. Здесь же есть и внутренний дворик, так называемый Двор апельсиновых деревьев.


Каталония: досрочные выборы?

Флаги над дворцом

Как ни странно, но доступ во Дворец Правительства открыт для туристических групп и отдельных путешественников. Правда, это возможно только во второй и четвертый уикенд каждого месяца по предварительной заявке. Кроме того, Дворец открыт для посетителей также 23 апреля (день св. Георгия) и 24 сентября в день фестиваля покровительницы города св. Девы Марии.


Дом Каноников

Площадь пл. Св. Иакова (Sant Jaume)

Как добраться?

Ехать на метро L4 до станции Jaume I

Как я экономлю на отелях?

Все очень просто – ищите не только на букинге. Я предпочитаю поисковик RoomGuru . Он ищет скидки одновременно на Booking и на 70 других сайтах бронирования.

Отели со скидкой здесь

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss