Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Майами и Ки Вест: достопримечательности и впечатления

22.08.2018

Американский штат Флорида манил нас давно, и манил прежде всего потому, что считается все равно южной и красивой, но более бюджетной заметной штата Калифорния. Особенно это касается цен на недвижимость, что на покупке домов и квартир, что на их аренде. В данный момент, в 2017 году, самая дорогая аренда жилья в США у нас в Калифорнии, а если точнее, лидирует Сан-Франциско, хотя и Лос-Анджелес от него не сильно остает.

Кто же откажется жить в постоянном лете, у берега океана и еще по доступной цене?

С этой мыслью я вышла из аэропорта в Майами. И жить во Флориде сразу передумала ????.

Влажность, жара и насекомые!

Конечно, с погодой в нашу поездку нам, честно, не повезло. Это был конец мая, и жара, которая бывает в середине лета — по словам местных жителей, пришла на много раньше, чтобы радостно нас встретить и сделать хорошую подлянку. Вышли мы в кошмарную баню. На часах было 5 утра. Дальше нас эта баня сопровождала все путешествие, только в дневное время превышала все культурные и допустимые нормы влажности. Максимум, который держался почти постоянно достигал 84% влажности воздуха. То есть еще чуть-чуть, и можно было бы плыть ☺️. Это было кошмарно! Особенно для туристов, которые хотят гулять по улицам, делать фотографии, любоваться достопримечательностями.

Конечно, мы ребята стойкие и ходили везде до последнего, но вспотели мы за эти четыре дня во Флориде, наверное, столько, сколько не потеем за год дома в Калифорнии ????.

Второй же пункт, по которому мне расхотелось там жить — это насекомые. В самом центре Майами в даунтауне с высотками по местному мосту ходили коричневые муравьи длинною в сантиметр, если не больше, и с задницами как у Ким Кардашьян. Я когда их увидела, в прямом смысле шарахнулась в сторону и срочно решила пробежать данный мост как можно скорее. И я не из людей, которые бояться насекомых, скорее из тех — кому они просто неприятны, но в данном случае муравьи меня конкретно напугали ????. И это пол беды. Другая проблема была в том, что за 15 минут нахождения на улице меня успели пять раз укусить. Не муравьи, Слава Богу, но какие-то комары к моим голым щиколодкам приложиться умудрились (а они, кстати, во Флориде переносят вирус Зика). Я для насекомых всегда самый вкусный представитель человечества. Едят они меня за обе щеки и только причавкивают, поэтому остаток отпуска я яро поливалась ядовитым спреем от насекомых. Тут Калифорнии достался еще один жирный плюс — у нас насекомых очень мало, а комара я встречаю от силы одного в пару лет!

Это все меня, конечно, расстроило. Вот везде и у всего есть свои минусы… Что поделать. Если вы были во Флориде и у вас есть свои впечатления на тему жары и насекомых — пишите в комментариях ????.

Достопримечательности и впечатления

У нас в блоге есть  Готовый маршрут Майами и Ки Вест  — там все прямо по списку, как мы шли, что видели и что попробовали! ????

Немножко географии

Если вы не знали, то Майами — это город, находящийся на материке, а Майами Бич — это уже курортный город на соседнем длинном островке через залив Бискейн, являющийся пригородом Майами. В общем, Даунтаун с небоскребами — это бизнес район в Майами, красивый же пляж, знакомые нам по фильмам, это Майами Бич. И да, не путайте океаны — во Флориде он Атлантический, в Калифорнии же он Тихий океан.

Майами Бич

Конечно, мы сразу поехали на Miami Beach, гулять по  Ocean Drive и смотреть на дома из Art Deco Historic District.

Тут все просто. Майами Пляж — самый известный пляж города, Оушен Драйв — самая известная улица Майами (на ней полно кафе, баров и ресторанов), а вечером начинается самая движуха, Арт Деко — это же исторические здания с архитектурой  1920-1940 годов (в которых теперь дорогие бутик-отели) и рядом с которыми припаркованы разноцветные ретро-автомобили.

Маленькая Гавана

Достаточно большой район в Майами, в котором живут иммигранты из Кубы (чтобы вы понимали почему — Куба отделена от Флориды лишь небольшой частью океана). В честь чего район и назван Маленькая Гавана (столица Кубы).

В сам район прогуляться опредеоленно стоит, но скорее в его центр на самую туристическую улицу. Просто же гулять куда глядят глаза, особенно в темное время суток, я вам не советую. Райончик там, конечно, так себе. Но зато туристическая улица очень колоритная, яркая и музыкальная. Магазины кубинских сигар. Рестораны кубинской еды. Кафе с кубинским кофе.

Даунтаун Майами

Погуляйте между высоток, например по Brickell Avenue, дойдите до островка Bickell Key — там потрясающий микс яркой тропической зелени и огромных небоскребов.

Посидите в одном из кафе, возьмите какой-нибудь круассан и кофе. Что было для нас удивительно, вкусных кофеен в даунтауне было очень много, причем именно европейских. И что самое интересное, большая часть продавцов и посетителей разговаривают на испанском (они именно белые испанцы, много выходцев из Колумбии). Мы чувствовали себя даже неловко, оказавшись с мужем единственным англо-говорящими в кафе и не знающими испанского, хотя и находились все также в Америке, а будто в Испанию приехали ????.

И если будет время — не забудьте покататься на метромувере. Это такой маленький вагончик ходит по даунтауну, и ездит он над улицами по специальным рейсам. Метромувер этот бесплатный и отлично подойдет как вариант доехать от станции до станции, если вдруг вам нужно, либо же просто проехать круг (это займет минут 20), как сделали мы, и просто посмотреть на город с высоты.

Маркет на пристани

Bayside Marketplace — это маркет с разными сувенирными палатками и кафе-ресторанами, расположившимся на пристани в Майами. И нам там не особо понравилось. Слишком туристическое и слишком обычное, и даже местами какое-то обшарпанное, место. Очень напомнило туристические рынки на улицах где-нибудь в Турции или в Египте. И товары там по большей части такие же — китайские разноцветные шмотки, украшения из ракушек, юбки с монетками для танца живота (зачем они там нужны? ????). Мы также уселись перекусить на этом Маркете в кубинском кафе, но лучше бы это сделали в Маленькой Гаване. Еда была неплохая, но общипывают они там отлично — Мохито без алкоголя пробили как Мохито с алкоголем (где ром обычно и составляет основную стоимость коктейля), еще сразу записывают в чек себе чаевые и в общем, сплошная обдираловка американцев, доверчивых и к таким махинациям не привыкших. Так что будьте бдительны!

Район граффити Винвуд

Wynwood Walls — район в Майами, который когда-то считался очень бандитским, и неким гетто. После же власти Флориды навели в нем порядок и сделали там хипстерский район, раздав стены зданий в руки разным художникам граффити, которые разукрасили их на свой вкус. Вышло классно! Даже если вы не фанаты граффити, все равно сходить стоит. А тем более в Винвуд здорово делать фотографии на фоне разрисованных стен.

Единственное, вечерами тоже будьте там бдительны — вокруг все равно хватает мусора, злачных подворотен и подозрительных личностей, не говоря уже о соседстве с каким-то черным районом. Приходите туда лучше днем, да и здания будет лучше видно, в этом и весть смысл Wynwood Walls.

Остров Ки Вест

Дополнительная достопримечательность Майами — цепочка небольших островов, которые завершает остров Key West — самый красивый и популярный у туристов. Помимо милых домиков и очередной шебутной улицы с кучей кафе и баров Duval Street , здесь еще находится дом-музей  Хемингуэя, в котором живут кошки с шестью пальцами на лапках (обычно же их пять ☺️), красивый маяк и самая южная точка Америки — Southernmost Point — это такой буек у пляжа, рядом с которым все фотографируются.

Ки Вест нам очень понравился, но отмеряйте на него лучше два дня. Сам-то остров маленький, но вот дорога туда из Майами занимает 4-5 часов в одну лишь сторону. Мы пытались провернуть все это за один день, но не вышло, поэтому пришлось срочно снимать себе отель, а снять номер на Key West ни так-то просто, обычно все хорошее разбирают заранее, да и цены курортные, то есть в разы завышенные. Поэтому планируйте поездку заранее.

Если вы были в Майами, поделитесь своими впечатлениями в комментариях ????.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss