Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Туры в Шри-Ланку

22.08.2018

видео Туры в Шри-Ланку

Шри-Ланка - доступная экзотика. Горящие туры в Шри-Ланку

Шри-Ланка (раньше – Цейлон) – благословенная, прекрасная земля, куда согласно легенде спустились Адам и Ева после изгнания их из Райского Сада. Залитая солнечным светом и омываемая ласковыми волнами Индийского океана, чудесная Шри-Ланка не зря считается одним из самых живописных и уникальных мест на карте. Судите сами: на маленькой территории острова соединилось такое многообразие культур, климатических зон и великолепных пейзажей, сколько не найдется даже в тех странах, чья площадь во много раз больше.



Где отдохнуть на Шри Ланке?

Стиль отдыха в этой далекой экзотической стране – неторопливый, расслабленный, вдали от людской суеты, наедине с прекрасной природой – океаном, песком, пальмами. Здесь никто никуда не торопится, а громкие дискотечные ритмы и ночные развлечения не в почете. Другое дело – пешие походы в джунгли, барбекю прямо на пляже, фантастическая рыбалка, серфинг и дайвинг, красивые национальные обряды, сафари на слонах, полеты на воздушном шаре, лечение аюрведа – на все это вы вполне можете здесь рассчитывать.


ШРИ-ЛАНКА: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ!

Кроме того желающие могут побаловать себя турами со «Все включено», на Шри-Ланке этому типу отдыха присущ особый колорит. А еще – красочные национальные праздники. Казалось бы – что удивительного, праздники есть у всех. Да, но не столько, как у жителей Шри Ланки – здесь их целых 166 в году! Это значит, что даже если вы приедете на остров всего на 2 дня, то наверняка станете свидетелями одного из самобытных празднеств с национальными песнопениями, интереснейшими обрядами, танцами.

Шри-ланка 1 часть. Как, где, что, стоит ли ехать.

Экскурсионные туры

В это сложно поверить, но на территории острова Шри-Ланка общей площадью всего 65 тысяч км2 нашли свое пристанище целых 9 (!) исторических памятников, охраняемых ЮНЕСКО. Это сокровища мирового значения: Анурадхапура – развалины доисторического города; сказочный город-сад на г. Сигирия; буддийский храм городка Джамбула с самой обширной коллекцией статуй священного Будды; храм Галл-Вихара, комплекс пещер в Алувихара, ботанический сад в Перадении, слоновий питомник в Пиннавела, Национальные парки Кумана и Восточный Яла. Все это вам обязательно нужно успеть увидеть! А еще – посетить одну из местных чайных плантаций, чтобы увидеть, как выращивают лучший в мире чай.

Оздоровительный отдых

Остров Цейлон считается родиной аюрведы – древнейшего философского учения и искусства достижения равновесия духовного и физического начала. Этому учению более тысячи лет, и оно является одним из немногих, чья эффективность официально признана Всемирной организацией здравоохранения.

О колоссальной популярности лечения аюрведа на Шри-Ланке свидетельствует множество спа-салонов и медицинских кабинетов при отелях. Но следует помнить – для достижения положительного результата необходим полный курс лечения – не меньше 21 дня, и при этом не стоит увлекаться обильной пищей, от чего сложно удержаться, если вы приобрели тур со «Все включено». После цикла процедур восстанавливаются жизненные силы, пополняется запас энергии, корректируется работа внутренних органов, уходят хронические заболевания и депрессивное состояние, очищается карма.

Пляжные туры

Побережье Шри-Ланки – это сотни километров прекрасных пляжей со стройными пальмами, мельчайшим песком, бесконечной бирюзовой далью и красочными тропическими рыбками, обитающими неподалеку от берега. Недавно Форбс опубликовал топ-10 лучших пляжей Азиатского континента, куда вошли и два цейлонских пляжа – Тангалле и Бентота.

Особый интерес эти места представляют для поклонников глубоководных погружений. Шри-Ланка известна обилием редкой океанской фауны: рыб-идолов, морских мавританских ангелов, осьминогов. Но главное, что привлекает сюда глубоководных исследователей, – это исследование скал, гротов и погибших кораблей, находящихся глубоко на океанском дне. Около двадцати торговых и пассажирских суден, затонувших в XIX и XX вв., доступны для осмотра. Некоторые прекрасно сохранились, так что даже можно заплывать внутрь корпуса.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss