Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Туры в Индию

22.08.2018

видео Туры в Индию

Туры в Индию, ГОА. Незабываемый тур на ГОА, Индия.

Индия – уникальная страна, колыбель 2 крупнейших религий, обитель неприкосновенных вековых традиций. Туры в эту страну – источник ярких впечатлений всех путешественников. Величество природы соединяется с самобытной архитектурой, богатство красок украшает национальную культуру. Внушительные территории богаты реками, лесами, водопадами и горами, долинами и океанскими просторами. Туристы со всей земли отправляются в Индию, чтобы открыть новый мир и влюбиться в него навсегда.


ГОА, ИНДИЯ + и - Все,что нужно знать перед поездкой.Часть 2.Тур за 11 тыс,Северный и Южный ГОА,пляжи

Виды туризма, развитые в Индии

Туристическая отрасль играет важную роль в государственной экономике и постоянно развивается. Индия представляет широкий выбор маршрутов для семейных и одиночных путешествий, кроме традиционного пляжного отдыха в отелях гостям страны доступен:

Когда лучше ехать на Гоа. Когда самые низкие цены на туры в Индию?

медицинский туризм (для лечения и реабилитации); спа и санаторно-профилактический отдых; спортивный туризм и йога-туры; паломничества с целью духовного развития; знакомство с культурным, историческим и архитектурным наследием; гастрономические маршруты; молодежный отдых в ночных клубах и на фестивалях Гоа.

Пляжные туры в Индию

Лазурные берега, нежный песок и пальмы, комфортабельные отельные номера или скромные бунгало для уединения с природой, отсутствие туристов или шумные вечеринки до утра. Каждый может выбрать курорт по душе:

штат Гоа – культовое место для молодежи, с вечеринками, музыкальными фестивалями, серфингом и невероятными красками неба над 100 км пляжей; штат Кералла – чистые пляжи для семейных каникул с рыбалкой и серфингом, уединенный отдых в современных отелях Марари, купание в живописных лагунах Алаппузы, отдых и оздоровление в Варкале; Андаманские и Никобарские острова с белоснежными пляжами и лазурными лагунами, собирают поклонников дайвинга и серфинга; о. Хавелок – светлый песок с тропической растительностью, дайвинг и рыбалка, идеален для семейного отдыха.

Стоит иметь в виду, что в Индии проходит несколько разных климатических зон, планируя путешествие, учитывайте сезонные особенности каждого курорта.

Пляжные туры в Индию со все включено популярны с ноября по март, в период сухой погоды.

Активный отдых и йога

Туры в загадочную Индию привлекают спортсменов и любителей разных видов спорта возможностью получить дозу адреналина и новых впечатлений. На курортах Гоа, островов, штатов Кералла, Ассам, Кашмир и других регионов поклонников активного отдыха ждут разнообразные приключения:

рафтинг по реке Ганг; банджи-джампинг над лесами; трекинг по обледеневшей реке, пешие маршруты по горам; горнолыжные туры; катание на слонах; ныряние с аквалангом; серфинг; сафари на джипах по тропикам и множество других развлечений.

Последователи йоги направляются в Ришикеш. Ежегодно в начале марта тут проходит йога-фестиваль, а каждая гостиница предлагает курсы йоги для новичков.

Для всех видов водных активностей сезон идентичен с пляжным (декабрь – февраль), когда на островах и в континентальной части страны стоит теплая и сухая погода. В горных районах в это время длится горнолыжный сезон, в Гималаях спуски радуют туристов до мая. Поэтому в Индии можно легко сочетать катание на досках по океанским волнам и снегу на курортах Фагу, Аули и Нарканда.

Экскурсионные туры

Начинать знакомство с Индией стоит с экскурсионного тура по «Золотому треугольнику» (Агра, Дели, Джайпур) с обязательным посещением памятника вечной любви – Тадж Махала в пригороде Агры. Хайдерабад – сердце ислама с фортом, меккой и храмами. Мадурай – древнейший город храмов с уникальными сакральными строениями. Раджастан – штат военной славы с крепостями и фортами. Варанаси – индуистская святыня с множеством храмов и традиционными омовениями в водах Ганга.

С марта по октябрь в стране льют затяжные дожди, что в сочетании с высокоградусной жарой способно испортить поездку. Но даже погода не способна снизить спрос на туры в низкий сезон в Индию. Выбирайте начало сезона дождей для путешествия, когда количество осадков и температура ниже. Этот период варьируется в зависимости от региона с мая до сентября.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss