Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Анализ управленческой деятельности гостинично - ресторанного комплекса «Русский Дворик»

22.08.2018

Анализ организационной структуры управления гостинично-ресторанным комплексом показал, что она соответствует необходимому уровню в целом, но для того, чтобы предложить рекомендации по совершенствованию управления комплексом необходимо проанализировать его управленческую деятельность. Для этого предлагается рассмотреть функции и должностные обязанности каждого сотрудника, процесс их взаимодействия в работе комплекса.

Генеральный директор задает направление деятельности согласно финансовому и производственному плану, отдает распоряжения в письменной форме (приказы) управляющему об изменении стандартов обслуживания, стандартов качества, ценовой политики и т. д., проводит совещания в головном офисе.

Управляющий занимается как своей работой - обеспечивает хозяйственную деятельность гостиничного предприятия согласно установленным стандартам, так и выполняет функции директора в ее отсутствие: контролирует деятельность ГРК в целом, следит за выполнением финансового плана, просматривая отчеты бухгалтерии, заключает договора с партнерами, собирает совещания, воплощает в жизнь изменение стандартов обслуживания путем письменных распоряжений и прямого контроля их исполнения, контролирует деятельность ГРК, выслушивая устные доклады сотрудников. В связи с постоянной занятостью редко бывает на месте. Управляющий один раз в неделю организовывает совещания, выслушивая устные отчеты и отдавая распоряжения на текущую неделю.

Инспектор отдела кадров управляет кадрами, организует и направляет эффективный и своевременный прием на работу всех служащих, необходимых для ГРК, принимает заявки от начальников служб по удовлетворению нужд по приему на работу новых служащих, получает от управляющего список вакантных должностей, на которые необходимо принять работников в ГРК. Собеседования проводятся в устной форме. При найме новых сотрудников заключается трудовой договор.

Главный бухгалтер планирует, организует, руководит и контролирует деятельность, определяющую эффективную организацию отдела с тем, чтобы включить функции производственной бухгалтерии, общего учета, фонда заработной платы, разработки плана, смет и финансового планирования, использования систем обработки данных, использование рациональной организации труда, дает письменные обоснованные рекомендации относительно экономической обоснованности различных программ и проектов. Данный работник обеспечивает необходимый финансовый учет и контроль предприятия, ведя документальный учет, контролирует наличие денег в кассе кассира.

Бухгалтер осуществляет контроль надлежащего ведения бухгалтерских книг, оказывает помощь в подготовке отчетов главному бухгалтеру, занимается сбором данных в виде финансовых отчетов, прогнозов и специальных отчетов, а также их анализом, обеспечивает расчет с поставщиками, подводит баланс в конце каждого месяца, составляет ежедневный баланс по книге проживающих в гостинице, информирует начальника отдела о недостатках контроля, имеющихся трудностях и происшествиях.

Кассир ежедневно получает, проверяет, сводит и готовит к внесению в депозит всю выручку наличными деньгами, ведет необходимый учет для отчетности по этим функциям, несет ответственность за своевременное и эффективное получение и подготовку к внесению в депозит всех поступлений наличными и чеками, предоставляет главному бухгалтеру точные данные по ведению наличности в виде отчетов.

Старший администратор службы приема и размещения отвечает за руководство работниками службы приема и размещения гостиницы, контроль ведения книги номерного фонда. Непосредственно контролирует дежурного администратора, старшую горничную, дает горничным задания в устной форме.

Дежурный администратор занимается регистрацией гостей, распределением и закреплением номеров, предварительным бронированием, предоставлением дополнительных услуг гостям, информированием горничных об освободившихся номерах. Он отчитывается перед старшим администратором, демонстрируя книгу номерного фонда, а также докладывая об инцидентах в устной форме.

Старшая горничная обеспечивает посредством контроля чистоту, надлежащее техническое состояние в номерах, ванных, коридорах и служебных помещениях в соответствии со стандартами обслуживания, организует и контролирует ежедневную, еженедельно и периодическую уборку, распределяет объем работ между ними на текущий момент. Она отчитывается перед старшим администратором службы приема и размещения о сделанной работе в устной форме. В случае нехватки расходных материалов подает письменное заявление старшему администратору службы приема и размещения.

Перейти на страницу: 1   2 3

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss