Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Вести - В Амстердаме туристам предлагают ночевать в портовом кране

22.08.2018

Речь идет о гостинице The Crane Hotel, которая, как следует из названия, размещается в самом настоящем кране. Верфь, где стоит кран, активно использовалась до 1979 году, после чего закрылась. Район верфи был облюбован художниками, стал местом перфомансов, выставок и других подобных событий.

Гигантский портовый кран, сооруженный в 1951 году, после закрытия верфи никак не использовался – он был покрыт многочисленными граффити и постепенно приходил в негодность. Дать крану новую жизнь сумел Эдвина Корнман Руди, который каким-то образом выкупил кран, демонтировал его и провел полную реконструкцию сооружения. Реконструкция продолжалась более трех лет и была завершена в 2015 году. Старый портовый кран превратился в удивительный отель, в котором есть огромная джакузи и три номера.

Подняться в номера можно пешком или на крошечном лифте, едва вмещающем двух человек. Для самых взыскательных гостей отель предлагает индивидуальный трансфер на вертолете: прямо из аэропорта можно практически прилететь к номеру.

Провести ночь в портовом кране на высоте 40 с лишним метров – удовольствие не из дешевых. Туристам, которые решаются на ночевку в необычном отеле, предлагают номера, на отделку каждого из которых было потрачено не менее миллиона евро. Ночь же обойдется в сумму от 620 до 1050 евро. Завтрак, кстати, в эту цену не входит. Зато, из-за того, что кран все время поворачивается от ветра, вид из окон, которых в каждом номере предостаточно, регулярно меняется – за такое разнообразие, к счастью, доплачивать не приходится.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss