Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Погода в Москве и Московской области в августе 2018 года: самый точный прогноз синоптиков Гидрометцентра

22.08.2018

видео Погода в Москве и Московской области в августе 2018 года: самый точный прогноз синоптиков Гидрометцентра

Бабье ЛЕТО БУДЕТ!

В августе 2018 года самый точный прогноз от Гидрометцентра предсказывает жаркую и солнечную погоду. В Московской области не предвидится аномальной жары, однако возможные резкие температурные скачки. По прогнозу на август 2018 погода в Москве будет благоприятной для путешествий в столицу.


Будет очень тепло: синоптик озвучила свежий прогноз погоды в Украине

Какая будет погода в Москве: самый точный прогноз на август 2018

Согласно самому точному прогнозу Гидрометцентра на август 2018, погода в Москве будет жаркой. Обычно летом в регионе средняя за день температура находится в пределах +24°. В начале августа ртутный столбик может подниматься выше отметки в +30 °, а ночью опускаться до +14°. В целом, погода будет ясной и солнечной. По мнению синоптиков, прохладное лето прошлого года в столице в этом году не повторится. Шквальных ветров и природных аномалий пока что тоже не предвидится. Количество пасмурных дней в Москве может составить около 3-7 за весь август. Ближе к концу месяца, по данным Гидрометцентра, возможны резкие перепады температур, когда воздух днем будет охлаждаться до +15°. Однако, в целом, конец августа будет мягким и теплым. Сильных ливней в этом году тоже не предвидится, так что погода будет вполне благоприятной для посещения столицы. Зная, какая будет погода в Москве, самый точный прогноз на август 2018, вы сможете правильно спланировать путешествие.


Прогноз погоды на лето 2017 года.

Прогноз погоды на начало и конец месяца для Москвы в августе 2018

Погода в Москве: прогноз от Гидрометцентра на август 2018

По прогнозу погоды от Гидрометцентра, в Москве в августе 2018 температура воздуха не будет выходить из климатической нормы. Это означает, что воздух днем не будет прогреваться выше +30°, а ночью охлаждаться ниже +14°. Средняя температура воздуха, по информации Гидрометцентра, составит +24°. Дни, в основном, будут солнечными. Однако, возможны осадки в виде дождя. За август пасмурных дней в Москве окажется не более 7. Природных аномалий Гидрометцентр тоже не предвидит. Однако, не исключены резкие температурные перепады и неоднородность погодных условий. Если вы знаете прогноз от Гидрометцентра на август 2018, погода в Москве не станет для вас неожиданностью.

Прогноз погоды по информации Гидрометцентра для Москвы и Московской области в августе 2018

Погода в Московской области в начале и в конце августа 2018

Согласно прогнозам синоптиков Гидрометцентра, погода в Московской области в начале августа 2018 будет гораздо жарче, чем в конце. Если в первой декаде месяца ожидается колебание ртутного столбика термометра у отметки в +25°-27° днем, то ближе к концу месяца может похолодать до +17°. При этом, среднемесячная температура, по данным Гидрометцентра, не выйдет за пределы своих нормальных значений и оставит около +24°. Из осадков возможен дождь. Скорее всего, большая часть осадков выпадет ближе к третьей декаде месяца. Сразу после проливных дождей с грозами, станет заметно холодать. Дожди будут распределяться по территории мозаично и неравномерно. В соседних регионах погодные условия в одно и то же время могут сильно отличаться. Погода в Московской области в начале и в конце августа 2018 более подробно рассмотрена в таблице ниже.

Какая будет погода в августе 2018 по данным для Московской области

Любой самый точный прогноз не исключает вероятность ошибки. Специалисты Гидрометцентра утверждают, что наиболее правдивыми являются краткосрочные прогнозы, которые составляются на несколько дней вперед. Судя по информации метеослужбы на август 2018, погода в Москве и Московской области не готовит нам никаких неприятных сюрпризов.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss