Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Чехия - горящие путевки и туры в Чехию из Москвы, цены 2018 года на отдых в Чехии от всех ведущих туроператоров

22.08.2018

Злата Прага

 

Экскурсионные туры в Чехию популярны в любое время года. Прага необыкновенно скромна и притягательна всегда. Недаром чешскую столицу называют «Злата» Прага. Главное ее золото- история и «золотое» культурное наследие. Слишком много великих королей проходило по этой земле. А теперь бродим мы,туристы из Москвы и других городов России ,  наслаждаясь красотой этого города. Путевка в Чехию немыслимы без посещения Градчан  - одного из самых старых районов Праги. Пражский Град  и его окружение внесены в список всемирного культурного наследия ЮНЕСКО. На другой стороне реки Влтавы находится не менее известный район Староместской площади. Это – визитная карточка города. Поездка в Чехию обязаательно должна включать в себя посещение Староместской площади. Туристы приходят сюда посидеть в кафе, выпить знаменитого чешского пива, посмотреть, как на башне ратуши на старинных часах движутся механические фигурки апостолов, послушать музыкантов. В городе больше 130 храмов. Самые известные – собор СВ. Вита , костел Св. Николая, собор Св. Петра и Павла. Из Старого города через Влтаву ведет самый древний в Европе каменный Карлов мост , построенный во второй половине 14 века. Он назван в честь короля Карла IV. Не только строительством моста прославился этот король. Всю Прагу можно считать его творением. Туры в Чехию можно дополнить экскурсиями в замок Карлштейн , загородную резиденцию Карла Великого, и в замок Конопиште .

 

Лечение - живая вода Чешских курортов

 

Не меньшую известность принесло Карлу IV и основание Карловых Вар . Город возник в середине 14 века. Согласно легенде, охотившийся в этих местах король Карл Великий поранил ногу и вылечил ее с помощью горячих источников. В те времена был известен только один способ лечения минеральной водой – ванны. Пить карловарскую воду стали лишь в 16 веке. Сегодня отдых в стране совмещают с лечением болезней опорно-двигательного аппарата, болезней пищеварительного тракта и болезней обмена веществ.  В наше время в Карловых Варах применяют такие методы лечения: питьевое лечение, минеральные  ванны, грязелечение, парафинолечение, всевозможные виды массажей, акупунктура. Поэтому туры в Карловы Вары популярны не только у русских туристов. Сюда любят приезжать туристы из Германии и Австрии . Попить водички в соседних с Чехией Германии и Австрии стоит намного дороже.

Все отдыхающие здесь туристы, независимо от национальности, объединены одной задачей. Транснациональной, так сказать, идеей. За 21 день каждый обязан стать здоровым. Отдыхать на морском берегу – великого ума не надо. Ездить на лечебные воды – занятие особое. Карловы Вары дарят надежду, что жизнь чудесным образом переменится. Местное население, всеми силами помогает отдыхающим двигаться в этом направлении. Одни подливают в ванночку минеральной воды, другие– пива в поллитровую кружку. Кружка – главный чешский сувенир. Отдыхающие ходят с ним по городу и добросовестно лечатся. Кто чем!

 

Новый год 2018 в Чехии

 

Новогодние туры в Прагу и на другие курорты Чехии были популярны всегда. Гете посещал эти места 13 раз. Вслед за Тургеневым на воды потянулась русская аристократия, а вслед за ней советская элита. Горящие туры из Москвы можно приобрести в течение всего года, за исключением рождественских праздников, начала мая и нового года.

 

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss