Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Впечатления от поездки в ОАЭ… и немного о биатлоне

22.08.2018

В первую очередь СПАСИБО тем, кто не забыл "старого солдата" и поздравил меня с ДР (много ли их ещё ДР осталось?).

По просьбе некоторых жителей «Русбиатлона» опишу свои впечатления от поездки в ОАЭ.

Краткая история: ОАЭ, как государство образовано в 1971 году. В историческом плане это новорождённый, который ещё должен «сосать своего прародителя» — Британскую империю, однако… такого нет. Ранее был в Дубае, в этот раз повезло жить практически на границе Шарджи и Аджмана (условная граница проходила в 50 метрах от отеля по обычной улице). Так что соблюдение «дресс кода» заключалось в быстром переходе на другую сторону улицы и «вуаля», ты в Аджмане, а законы там попроще, чем в Шардже.


СЛОВЕНИЯ || ПРОДУКТЫ ИЗ РОССИИ или НЕТ?... || КОНЦЕРТ В ШКОЛЕ

Но, я не об этом.

Население ОАЭ состоит из коренных арабов на 10%, остальные — гастарбайтеры в основном из иго-восточной Азии: индусы, пакестанцы и филипинцы. Вспомните наших «трудяг из Таджикистана или Киргизии». Как правило это «зачуханные» трудяги, которые получают гроши. В Эмиратах такие же трудяги ездят на спорт карах и «Крузаках». У пакистанца при разговоре выясняется, что, в моём понимании, является нонсенсом, но… работая на стройке, он ездит на «Шевроле Камаро». Русскоговорящая девушка в отеле имеет зарплату 4000$.

Почему так?

Больше, чем уверен, что это отношение шейхов к своей стране и своему народу! Они не вспоминают об «электорате» за месяц до очередных выборов, как в России. Эмир Абу Даби (самый большой эмират) является монархом и Президентом ОАЭ и, следовательно пост Президента автоматически передаётся по наследству. Вот этот самый Президент и озабочен тем, какую страну он оставит своему потомку после своей смерти. А жестокость законов, при которых при таком количестве мигрантов преступность стремится к нулю, не позволяет расцветать коррупции и воровства бюджета.

А теперь сравните зарплату «госслужащего» Сечина в 6 млн. рублей в день при нищей стране. Задачка для математиков: «Сколько необходимо «прицепить» работяг с зарплатой в 15 тысяч рублей к Главе Роснефти, чтобы средняя зарплата их составляла задекларированной Правительством сумме в 40 тысяч рублей»? Мне как-то ровно, сколько «зарабатывает» Сечин, Миллер и иже с ними. Меня интересует другой вопрос: «Парни, куда деньги деваете»? По закону госслужащим нельзя иметь недвижимость и счета за границей. Это Усманов и Абрамович могут соревноваться у кого яхта длиннее, они «коммерсы», а вот госслужащие по закону этого права не имеют. При вложении средств "сечиных, миллеров и прочих грефов" в экономику России, мы бы это увидели, ан нет… не видно. Значит, эти «патриоты» нарушают закон? А почему они тогда не в тюрьме (как принцы-саудиты, за неуплату налогов)?

Вот только поэтому в ОАЭ на песке растут небоскрёбы, бензин стоит дешевле воды, магазины завалены продуктами со всего мира (ОАЭ обеспечивает себя только финиками), а трудяги получают достойную зарплату и стоят годами в очереди у себя на родине за миграционной визой. Отправляя резюме на биржу ОАЭ потенциальный трудовой мигрант обязан учитывать требование — владеть не менее 3 языками: арабский, английский и родной.

Говорить об уникальности этого государства можно много, но… рядом такие же страны с твёрдой экономикой и уровнем достойной жизни для своего народа: Оман, Катар, Кувейт и Бахрейн. Это страны не претендуют на роль мировых и региональных лидеров. Они просто живут и трудятся на благо своему народу. А совсем рядом страны, опалённые войной: Ирак, Сирия, Пакистан и Иран. Ещё молодым лейтенантом пришлось повоевать в Эфиопии, первое ранение и первый орден, это не забывается… Нищая страна раздербаненная межрелигиозным конфликтом на Эфиопию и Эритрею. Впечатление от увиденного ужасное. Сегодня мы видим несчастный народ Ирака и Сирии, где столкнулись интересы США и РФ, а страдает простой народ.

Стараюсь не трогать тему политики в своих публикациях, но… после каждой поездки хочется крикнуть нашим правителям: «Когда же вы нажрётесь и будете пахать на страну и свой народ»?

… и немного о биатлоне

Другого слова, как ПОЗОР, найти не могу. Позор руководству СБР, позор нашим Олимпийским Чемпионам и ветеранам биатлона, за то, что не могут ДАТЬ ПО ЛИЦУ или рукам зарвавшимся чинушам. Позор нашим Великим тренерам: Гурьеву, Аликину, Каринцеву, Польховскому за то, что местячковые интересы ставят выше государственных. Позор Великому АИТу, который не может, как в былые времена, отмочалить преступника Кравцова и прочих «барнашовых» шомполом винтовки. Бла-бла уже не поможет, нужны кардинальные меры. Становится стыдно за наш биатлон…

Извините за резкость. Это крик души.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss