Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Гоа в марте

22.08.2018

видео Гоа в марте

GOA март 2015

Гоа — самая популярная часть Индии среди туристов и тех людей, которые приезжают сюда на более долгий срок, например на зиму. Пока в наших краях завивает вьюга и метель, тут море, солнце, пляж и белый песок. Гоа стал популярен среди западных путешественников с конца 60-х годов, среди наших соотечественников примерно, последние лет так 10, с ростом доходов, развитием интернет-бизнесов и прочих способов заработка на расстоянии. Это не значит, что сюда слетаются только фрилансеры-айтишники — увидеть тут можно много разного люда: от практиков йоги до обычных пакетных туристов, от любителей транса до тех, кто приехал познавать веды в Индию.



Самый пик сезона, в этих краях приходиться на период с ноября по конец февраля, затем настаёт март, который считается началом конца сезона. Не сказать что тут все сворачивается, как в Одессе в сентябре, просто пик прошёл, да и в родных краях уже потеплело, можно собираться домой — это для тех, кто использовал возможность побыть на Гоа в качестве зимовки.


гоа в марте

Так вот о весне, мы решили выделить несколько основных тезисов об отдыхе на Гоа в марте.

Отдых на Гоа в марте: цены и жильё

Цены это главное условие, которое волнует обычно людей собирающихся в путешествие. Сюда входит как стоимость авиабилетов, так и расходы на питание, и жилье уже на месте.


ГОА, ИНДИЯ + и - Все,что нужно знать перед поездкой.Часть 2.Тур за 11 тыс,Северный и Южный ГОА,пляжи

Как и принято, во всём мире, когда начинается конец сезона, тогда начинают снижаться цены. Авиакомпании снижают сезонные цены на перелет, а местные отели на жилье. Питание тут и так стоит копейки. В целом же цены заметно идут вниз, если сравнивать с декабрем или январем.

Стоимость авиабилетов

Воспользовавшись сервисом Авиасейлс , можно найти и приобрести билеты на удобные вам даты. Простой анализ сайта показал, что в марте можно улететь с Москвы на Гоа за 349 долларов, если брать билет в одну сторону или за 22 997 рублей по нынешнему не стабильному курсу (февраль 20015 года).

Если брать билеты в обе стороны Москва-Гоа-Москва, то играя датами можно выторговать билет себе за 500 с небольшим долларов.

Питание на Гоа в марте

Так как вы едете на Гоа, а это часть Индии, страны, в которой священны многие животные, то вы должны знать, что в местной кухне преобладает вегетарианство. Нет, конечно, без мяса тут вы не останетесь, мясо по большей части — морепродукты.

Подробно цены на питание на Гоа мы разобрали в этой статье . С тех пор прошёл год, но в целом ничего не изменилось.

Жилье на Гоа

Кому то хватит и картонки на пляже, кто-то желает пожить в отеле пять звёзд. Тут все ограничивается исключительно вашим кошельком и личными предпочтениями.

Спектр жилье велик: хостелы, частные домики, коттеджи, отели, бунгало.

Цены на жилье можно глянуть на Букинге или любом другом сайте бронирования жилья по всему миру. Если лень рыться на них, то мы приведем несколько примеров специально для вас. Стоит отметить, что цены зависят от количества дней пребывания.

Вариант 1: Проживание в отеле 3 звезды. Стандартный номер на двух человек от 18-20$ в сутки. Если вы желаете уместить свой бюджет в данную ценовую категорию, то лучше присмотреть себе что-нибудь за 25$-30$ в сутки, за номер для двоих. В отелях такой ценовой политики иногда встречаются даже бассейны, а так же:

Душ; Телевизор; Беспроводной интернет; Если повезет кондиционер или хотя бы вентилятор.

Вариант 2: Снять дом у местных. Как и везде по миру, если берете на более долгий срок, например на месяц, то цена будет дешевле, чем если брать на несколько дней.

Вариант 3: Хостел. Любимое место ночлега для молодежи и студентов всего мира, к тому же, обычно, один из самых дешевых. Ночь в хостелах Гоа стоит от 4 до 8 долларов. Поиск на "Букинге" показывает, что цены за койку в общем номере для мужчин и женщин стартуют от 4$ за ночь. Часто в эту сумму включен ещё и завтрак.

Туры на Гоа в марте

Для тех, кто не любит париться и организовывать отдых себе сам, тот обращается в турфирму и покупает пакетный тур. Не надо париться по поводу жилья и авиабилетов, отдал деньги и за тебя все продумали. Кому как, а мне этот вариант не по душе.

Отдых на Гоа в марте дешевеет. Исходя из этого, дешевеют туры и путевки у туристических фирм и операторов. Часто можно попасть на распродажу "горящих путевок".

Путевка через туристическое агентство обойдется примерно от 450$-500$ за человека на 8 ночей. За пару придётся выложить до 1000$.

Сводная таблица:

Отель Перелёт Продолжительность Туроператор Цена
Alor grande 3 да 8 дней / 7 ночей Travel one 57 430
Gloria ann Beach 3 да 8 дней / 7 ночей travel one 58 360
Abalone resort да 9 ночей / 10 дней Nур-мастер 26 526
Diamore 3 нет 7 ночей Тур-мастер 17 253
Ginger Tree Beach resort 3 да 7 ночей Санрайз тур 38 000

В приведённых примерах самые дешёвые туры марта с размещением в 2-3 звёздочных отелях. Питание везде только завтрак. В стоимость так же входят трансфер, медицинская страховка и ответственность туроператора. Ещё стоит учесть, что помимо оплаты самого тура, вам придется уплатить визовый сбор в размере 70-120$ с человека.

Температура в марте на Гоа

Одним из факторов конца сезона в марте, является погода. Индия находиться в тропических широтах и тут тепло круглый год. В ноябре-феврале стоит самая комфортная температура, но в марте, повышается влажность воздуха, вследствие чего жара ощущается сильней, хоть температура сохраняется на том же уровне.

Фото конечно не самой лучше погоды, но не переживайте, такое на ГОА только летом.

Средняя температура держится в районе 30-35 градусов по Цельсию; Влажность воздуха достигает 73%; Температура воды достигает 28 градусов.

Становиться жарко и душно, за счет повышения влажности. Это является одним из катализаторов начала оттока отдыхающих. Если вы переживаете насчёт дождей, то до мая-апреля их практически нет. Основные годовые осадки начинают выпадать с июня и по август – сентябрь. Так что в марте можно смело отдыхать на ГОА и полностью насладиться морем и тропической природой этого дивного места.

Итог

К марту движение на Гоа постепенно начинает замирать. Людей становиться меньше, но из этого выплывают свои плюсы: снижение цен, больше свободных мест, а соответственно вариантов с жильем. Цены на жилье и экскурсии снижаются по сравнению с высоким сезоном, приходящемся на ноябрь-начало февраля. В то же время, стоимость продуктов питания остается на том же уровне, однако цены на Гоа и так не высоки.

Как путешествовать — Самостоятельно или через туристическую фирму?

Если вы летите на короткий срок, то целесообразней купить тур. Он обойдется в 500 долларов за 8 ночей, куда будет включен перелет, а также проживание.

Если же лететь на более долгий срок, то можно и самому позаботиться о своем отдыхе. Перелет обойдется в те же 500 условных единиц в обе стороны. Снять жилье можно будет уже на месте, за небольшие деньги. Зато путешествие можно будет растянуть на более долгий срок, и улететь в апреле, а может и не улетать вовсе, пока действует индийская виза.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss