Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Применение фиолетового цвета в оформлении

22.08.2018

видео Применение фиолетового цвета в оформлении

МАСКИРОВКА И НЕЙТРАЛИЗАЦИЯ СИНЯКОВ ПОД ГЛАЗАМИ/Визажист Гринченко Ирина

Если вы решили использовать  для оформления вашей квартиры фиолетовый цвет, вы должны понимать, что он представляет собой самый сложный дизайнерский проект.



Выразительность фиолетового цвета настолько высока, что он сразу же будет к себе притягивать восхищенные взгляды, в результате чего весь остальной интерьер может быть просто «задавлен» и уничтожен. При этом красота фиолетового цвета настолько высока, что при правильном сочетании фиолетового оттенка с иными цветами, можно будет вести речь о создании уникального интерьера.


Сочетание цветов в интерьере: золотой с фиолетовым

Среди последних тенденций, которые применяются при оформлении интерьера, фиолетовый цвет, а также его многочисленные оттенки встречаются все чаще. Фиолетовый цвет выглядит достаточно солидно, при этом нельзя злоупотреблять «баклажановым», «фуксией», фиолетовыми яркими оттенками.

Как правильно сочетать в интерьере фиолетовый и иные цвета? Оптимальным вариантом считается применение синей, серо-голубой, серой, бежевой цветовой гаммы вместе с фиолетовым цветом. В большей части можно оживить фиолетовые оттенки, добавляя зеленый цвет.

Фиолетовые оттенки прекрасно сочетаются  друг с другом, однако должны преобладать приглушенные и светлые оттенки. Например, к фиолетовому цвету можно добавить белый, бежевый, серый цвета.

Некоторые дизайнеры уверены в том, то лучше всего при оформлении интерьера в фиолетовых оттенках, разбавлять его белым насыщенным цветом. На самом деле желательно помимо фиолетового, белого цветов, добавить еще несколько светлых оттенков, чтобы «смягчить» получаемый эффект.

К примеру, если стены сделать белоснежными, на их фоне будет прекрасно смотреться фиолетовый шкаф. Но такой способ оформления помещения сложно назвать рациональным, ведь белые стены вносят в квартиру безликость и холод. Поэтому, вместо того, чтобы просто красить в белый цвет стены, лучше использовать одновременно несколько тонов.

Не советуем сочетать черный и фиолетовый цвета, так как помещение получится очень темным и сумрачным. Если же использовать сразу три цвета, а именно, фиолетовый, черный, белый, получится абсолютно иной эффект, и помещение будет комфортным и уютным.

В фиолетовом варианте можно оформить кухню, нужно лишь подобрать к такой кухне мебель серебристого цвета. Для некоторого «разбавления» этого интерьера, советуем установить черную бытовую технику.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss