Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Архивы Бангкок • Блог Ольги Салий Другие путешествия

22.08.2018

Южный автовокзал (Sai Tai Mai) находится в 60 км на запад от международного аэропорта Бангкока Суварнабхум или в пределах 30 км от центра Бангкока.

Доехать на автобусе от Южного автовокзала Бангкока можно соответственно на Юг Таиланда. А что у нас на Юге? Правильно: Самуи, Пхукет, Краби, Панган, Хуа-Хин даже, КаоЛак, Симеланские острова, Пхи-Пхи и другие чудесные места. Но на самый-самый юг Таиланда ехать всё же не стоит — там взрывают бомбы и живут воюющие мусульмане.

Билет в Vip автобус до Самуи или Пхукета обойдется примерно в 1300 рублей. Билет первого класса — около 650. Разница в первую очередь в расстоянии между сиденьями — в первом классе очень длинным ногам будет тяжеловато уместиться. Спинки откидываются примерно одинаково. Я обычно езжу первым классом (рост 176).

???? Ездить на дальние расстояния по Таиланду лучше на ночных автобусах, поэтому отправляться на вокзал Бангкока нужно часов в 4-5 вечера из города, либо в 2-3 часа из аэропорта. Утренние рейсы тоже есть, но ехать в автобусе по Таиланду днём — это мучение.

???? Билеты на автобус в Таиланде заранее покупать не нужно. Обычно, кроме новогодних (и других крупных) праздников, автобусные билеты в любые направления по Таиланду можно купить за 1-4 часа до отправления.

???? Южный автовокзал в Бангкоке по-тайски называется СайТайМайй — если сказать это заветное слово таксисту, то он всё поймёт и довезёт вас куда надо.

Читать далее «Как добраться из Бангкока на Юг Таиланда автобусом или поездом»

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss