Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

10 самых красивых мест в мире. Удивительные тайны планеты

22.08.2018

видео 10 самых красивых мест в мире. Удивительные тайны планеты

Топ 5: САМЫЕ КРАСИВЫЕ МЕСТА на ЗЕМЛЕ (это стоит увидеть!)

В мире очень много мест, завораживающих своей красотой. Предлагаем посмотреть 10 самых красивых мест в мире , которые, на наш взгляд, можно отнести к выдающимся и интересным местам планеты, где обязательно стоит хоть раз побывать.


ТОП 10 САМЫХ КРАСИВЫХ МЕСТ МИРА

Читайте также нашу статью  Лучшие и недорогие гостиницы Ставрополя: ТОП-5

10 самых красивых мест в мире №10: Монастыри Метеоры

Метеоры находятся в Греции, в горах Фессалии. На высоких скалах, возраст которых составляет миллионы лет, стоят 6 действующих православных монастырей. Кажется, что они парят в воздухе.


10 Невероятных Архитектурных Шедевров со Всего Мира!

Когда-то в маленьких пещерах, а то и просто в расщелинах скал, жили отшельники. Время от времени они спускались в долину, чтобы посетить ближайшую церковь. Но во время многочисленных войн церкви разрушались, люди гибли. В XIV веке монах Афанасий и его помощники начали строительство первого монастыря на скале, высота которой превышала 600 м.

В период расцвета, относящегося к XVI веку, здесь насчитывалось 24 монастыря. Долгое время осмотреть удивительные строения можно было, лишь поднявшись по навесным лестницам. Монахи также поднимали гостей в специальной корзине.

Во время Второй мировой войны монастыри значительно пострадали, но впоследствии были восстановлены и сегодня вновь являются популярным туристическим объектом.

10 самых красивых мест в мире №9: Национальный парк Секвойя

Парк Секвойя находится в США, в штате Калифорния. Основан он был в 1890 году. Ныне его площадь превышает 1600 кв. км. Здесь растут поистине огромные деревья. В том числе и самое большое дерево на планете по объёму древесины – «Генерал Шерман». Его возраст оценивают в 2000 лет, а объём древесины составляет примерно 1500 кубометров. Исполина охраняет от туристов специальная ограда.

Сфотографироваться с гигантским деревом так, чтобы оно полностью попало в объектив, невозможно.

В целом парк производит неизгладимое впечатление, напоминая человеку, что он – лишь былинка в царстве природы.

Древесина у каждой секвойи – шелковистая, приятная на ощупь.

Эти деревья не горят в огне. Упавших исполинов не убирают, а ставят рядом таблички, извещающие, когда данное дерево рухнуло.

Кроме того, в парке можно встретить различных животных: оленей, барсуков и даже медведей.

10 самых красивых мест в мире №8: Данься Парк в КНР

Национальный парк Чжанъе Данься находится в Китае. Его площадь – свыше 500 кв. км. Внимание туристов привлекают скалы, отливающие всеми цветами радуги.

Сами скалы – острые и гладкие, высота их составляет несколько сотен метров. Их необычные формы – результат действия природных процессов. Сильные ветра и дожди придали одним скалам сходство со средневековыми замками, другим – с пагодами.

Чтобы туристам было удобнее осматривать эту природную достопримечательность, на территории парка проложены специальные дороги, оборудованные смотровыми площадками.

10 самых красивых мест в мире №7: Светящиеся Пещеры Вайтомо

Чтобы побывать здесь, нужно отправиться в Новую Зеландию. Но цель того стоит. Пещеры Вайтомо – одно из самых удивительных мест на Земле. Здесь под каменными сводами живёт огромное количество светлячков. С первого взгляда непосвящённому может показаться, что он видит над головой небо, усыпанное звёздами.

Открыты пещеры были в конце XIX века правителем индейцев маори Тан Тиноро и его спутником – английским учёным Мэйсом. Они попали сюда водным путём. Причудливые своды, украшенные бесчисленными голубыми огоньками, произвели на первооткрывателей ошеломляющее впечатление. Немного позже был открыт ещё один – сухопутный – вход в подземелье.

Ныне пещеры – место настоящего паломничества туристов.

10 самых красивых мест в мире №6: Остров Санторини

Санторини – это архипелаг, принадлежащий Греции и включающий в себя 5 островов, один из которых называется Фира (Санторини). Это поразительное по красоте место: море, прозрачное как слеза, пляжи, песок на которых разного цвета и удивительные городки, по воле человека выросшие на берегах. На островах проживает свыше 13 тыс. человек.

Туристы восхищаются песком, лежащим на здешних берегах. На одних пляжах он имеет нежный молочно-белый, на других – красный, на третьих – чёрный цвет. На Санторине находятся древние православные храмы. Многие дома и целые улочки здесь также относятся к давно ушедшей эпохе.

10 самых красивых мест в мире №5: Гейзеры Исландии

Долина гейзеров, расположенная в Исландии, известна всему миру. Тем не менее она достаточно молода, если руководствоваться геологическими мерками. В конце XIII века в этом районе произошло землетрясение, а ещё 4 века спустя одновременно забили тысячи гейзеров.

Дорога, ведущая в долину, постоянно окутана туманом, состоящим из мельчайших водяных брызг. Гейзеры имеют различные формы, образуя конусы, купола, чаши. Горячая вода, бьющая из недр, пахнет сероводородом. Многие термальные источники обладают лечебным эффектом. Но чаще всего туристы приезжают сюда просто для того, чтобы полюбоваться незабываемым зрелищем.

10 самых красивых мест в мире №4: Мачу-Пикчу (Перу)

Мачу-Пикчу – это древний город, расположенный на территории современного государства Перу. Чтобы осмотреть его, вам придётся подняться на высоту около 2500 м. над уровнем моря. Учёные относят рождение города к XV веку и предполагают, что его создателями были инки. В Мачу-Пикчу было около 200 каменных строений, а проживало в нём свыше 1000 человек. Город был императорской резиденцией, настоящим святилищем.

После завоевания испанскими конкистадорами коренных земель инков Мачу-Пикчу на долгие годы был заброшен. Жили здесь лишь крестьяне, желающие избежать поборов чиновников. В первые годы XX века в Мачу-Пикчу был вновь «открыт» американскими исследователями.

С тех пор туристы любуются древним алтарём для принесения жертв, полукруглой башней, узкими улочками древнего городка.

10 самых красивых мест в мире №3: Каньон Антилопы

Каньон Антилопы находится в США на землях, принадлежащих индейцам навахо. Племя и дало ему название — по древней легенде каньон обнаружила индейская девочка. Пёстрые стены, имеющие преимущественно красные и рыжие цвета, напомнили индейцам шкуру антилопы.

Каньон представляет собой узкую расселину. Ветер и дождевая вода, в течение столетий воздействующие на горные породы, создали здесь настоящие лабиринты, которые освещают пробивающиеся сверху лучи солнца. Собственно, каньонов два – Верхний и Нижний. Протяжённость каждого составляет десятки метров. Периодически во время сильных дождей каньоны затапливаются.

10 самых красивых мест в мире №2: Брайс-Каньон

Брайс-Канон – это национальный парк в США, в штате Юта. Сама природа создала здесь музей под открытым небом. От некогда находившихся тут древних скал остались живописные остатки, имеющие различные цвета. Эти геологические колонны называются худу, их фантастические формы поражают воображение.

Химические элементы в результате окисления дают свыше 60 цветовых оттенков. Среди них белые и жёлтые, красные и фиолетовые. С каждым годом подвергаясь эрозии, скалы выглядят всё более причудливо. В целом же они напоминают древний амфитеатр.

Назван парк по имени Эбенезера Брайса, который в конце XIX века сделал много для его развития. В частности, он проложил здесь дорогу.

10 самых красивых мест в мире №1: Соляное озеро Салар де Уюни

Высохшее озеро Салар де Уюни находится в Южной Америке, в Боливии. Это самый большой солончак на Земле. Его площадь составляет свыше 10 500 кв. км, а слой соли достигает 8 м. Когда-то на этом месте плескалось огромное озеро . В течение десятков тысяч лет оно постепенно пересыхало, и в результате оставило после себя 2 солончака. И даже они ныне производят ошеломляющее впечатление.

Со стороны туристам может показаться, что они находятся на другой планете и впереди раскинулся белый океан, слегка поблескивающий под лучами солнца. Фламинго давно облюбовали это место. Огромные стаи птиц с розовым оперением сделали соляное озеро Салар де Уюни ещё более прекрасным.

На этом у нас все . Мы очень рады, что вы заглянули на наш сайт и провели немного времени для обогащения новыми познаниями.

Присоединяйтесь к нашей   группе Vk , чтобы быть в курсе новых событий.

Также рекомендуем к прочтению статью:  Интересные факты о Белоруссии по сравнению с Москвой

Вам понравилась эта статья? Мы будем рады, если вы поделитесь ссылкой этой страницы с друзьями ????

Интересное по теме

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss