Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Пивная Weitzmann в Берлине

22.08.2018

Заведение закрыто! (update:2014.08)

Название пивной Weitzmann происходит от фамилии известного в свое время поэта Карла Борромао Вайцмана, жившего на рубеже XVIII и XIX веков. Его имя было выбрано не случайно – заведение специализируется на напитках и блюдах исторической области Швабия на юго-западе Германии, а Карл Вайцман не только был родом оттуда, но и многие свои произведения написал на швабском диалекте. Швабы очень гордятся своими традициями, языком и культурным наследием, что нашло отражение в оформлении пивной Weitzmann.

В уютных залах пивной с высокими потолками царит дух богемы и творчества, это своеобразный Монмартр в миниатюре. На стенах висят картины неизвестных, но талантливых художников, в углу пристроилась видавшая виды барная стойка, а мебель выглядит слегка потертой. При этом атмосфера в заведении на удивление уютная и жизнерадостная. Здесь чтят и поддерживают швабскую культуру, а на маленькой сцене в виде балкона проходят представления молодых музыкантов, поэтов и членов актерского кружка – зачастую они выступают на швабском диалекте. Также в заведении есть собственный концертный зал, где по выходным можно послушать альтернативную музыку. На все выступления и концерты вход свободный, но в качестве вознаграждения принимаются чаевые и пожертвования. Wi-fi отсутсвует, зал для некурящих тоже, но это компенсируется наличием просторной крытой террасы на свежем воздухе и нескольких столиков на заднем дворе.

Швабия известна не только своими традициями, но и прекрасным пивом марки Rothaus, которое вот уже несколько сотен лет производится в одноименном городке посреди Шварцвальда. Пиво поставляется напрямую в Weitzmann из собственной пивоварни:

Rothaus Bier vom Fass – 2,60 EUR/ 0.5 л Rothaus Bier vom Fass – 3,10 EUR/ 0.5 л

В последнем варианте пиво подается в особых глиняных кружках, предварительно охлажденных в леднике.

Швабская кухня во многом отличается от традиционной немецкой и предлагает большое разнообразие необычных и вкусных блюд. Так, основой меню считаются макаронные изделия Spätzle (домашняя лапша) и Schupfnudeln (яичная вермишель), из которых варятся густые супы и похлебки. Порция стоит в пределах 10 EUR. Обязательно стоит попробовать Maultaschen, которые чем-то напоминают русские пельмени – большая тарелка обойдется в 12 EUR.

Пивная Weitzmann – заведение уникальное и необычное. Здесь понравится не только молодежи, но и людям в возрасте, ценящим качественное обслуживание в непринужденной обстановке.

Адрес: Lüneburger Straße 390

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss