Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Достопримечательности Исландии – ТОП 30

22.08.2018

Достопримечательности Исландии – ТОП 30

Если у вас возникло желание отравиться в путешествие и посмотреть на достопримечательности Исландии, то будьте готовы к фантастическим открытиям! Изумительные пейзажи, неординарные архитектурные строения, природные памятники, все это предстоит вам изучить. Не тратьте время зря и начните свой путь!

Исторические достопримечательности Исландии

1. Хадльгримскиркья

Самая главная достопримечательность Исландии, расположенная в городе Рейкявик. Название храм получил в честь поэта Хадльгримура Петурссона. Он был одним из духовных лидеров страны. Смотря на невероятно высокое здание, кажется, будто пронизывает небо насквозь! В какой бы части города вы не оказались, эту лютеранскую церковь всегда видно. Мощный вид постройки поражает своим видом. Главная башня высотой 73 метра и отходящие массивные крылья, охватывающие немалую территорию.

2. Кафедральный собор Рейкьявика

Церковь представлена в датском колониальном стиле, является символом столицы и самым важным храмом. Изысканный бело-золотой интерьер сразу бросается в глаза, поражая всех гостей. Местные жители любят это место, потому что здесь чувствуется близость к Богу и ощущается уединение с самим собой. Послушайте необыкновенное пение церковного хора в сочетание с изумительным звучанием органа. Не сомневайтесь, из здания вы выйдете с совершенно другими ощущениями и с улыбкой на лице.

3. Водопад Скоугафосс

Место, мимо которого просто невозможно пройти. Пожалуй, это самая зрелищная достопримечательность Исландии. Стоит только оказаться у водопада, сразу понимаешь, почему путешественники обожают сюда приезжать. С высоты в 60 метров быстро несутся мощные потоки воды, брызги летят на несколько метров. Потрясающее зрелище! В ясную погоду, светящее солнце образует радугу. Обычно с этого места начинается знакомство с непревзойденной природой Исландии.

4. Тингвеллир

Прибыв в юго-западную часть Исландии, вы обнаружите одно из красивейших мест – долину Тингвеллир. Из-за стыка плит образовалась глубокая трещина в земной коре, которая ежегодно увеличивается на 2 см. У вас есть уникальная возможность перейти из одного континента на другой. Одной из достопримечательностей Тингвеллира является большое природное озеро. Именно в этом месте, жители первых поселений избирали парламент. В настоящее время природный памятник находится под защитой ЮНЕСКО.

5. Северное Сияние

Мечтали увидеть северное сияние, скорее приезжайте в Исландию. Природная достопримечательность, ради которой приезжают сотни тысяч туристов. Конечно, не всем удается застать это природное явление, но если повезло, вас ждет неописуемая красота. Кажется, будто краски растеклись по небу, будто художник рисует по холсту. Оттенки розового, голубого, зеленого покрывают синий небосвод. Для этого зрелища стоит, лучше всего, выбрать зиму. Не упустите шанс!

6. Йокюльсадлон

Эту ледниковую лагуну всегда посещали туристы, но особую популярность она получила после того, как на ней сняли фильм «Бэтмэн». Ледниковое озеро поражает своими размерами. Эту достопримечательность Исландии считают настоящим природным чудом. Озеро появилось здесь в тот момент, когда ледник отступил от океана и оставил за собой глыбы медленно тающего льда. Представьте, какой потрясающий вас ждет вид во время рассвета и заката, когда все отражается в ледниках!

7. Долина Гейзеров

Более десяти тысяч лет на земле существует природное чудо, где горячая вода из самих недр поднимается столбом на высоту 70-ти метров. Вглубь гейзер достигает примерно 2000 метров. Именно в Исландии вы сможете воочию увидеть, как вода движется мощным потоком вверх, оставляя за собой только клубы пара. Это действительно незабываемое зрелище! Но не стоит огорчаться, если вы посетили его в момент затишья. Изумрудное озеро, в которое оно превращается, также оставляет неописуемый восторг.

8. Ландакотскиркья

Оказавшись в Рейкьявике, взгляды туристов приковывает собор Ландакотскиркья. Неоготический стиль, в котором выполнена католическая церковь, придает зданию вид древности. Если присмотреться к башне, то вы увидите острую пику, что не свойственно подобной архитектуре. В интерьере сооружения присутствует большое количество арок, а пол устлан расписной плиткой. Расположение на холме создает чувство, будто церковь возвышается над столицей.

9. Морской музей Викин

История города Рейкьявика непрерывно связана с морскими плаваниями. Посетив музей, гости узнают, как кораблестроители развили это непростое дело: от маленьких лодок до громадных судов. Семь помещений заполнены постоянными экспонатами. Если вы пришли с детьми, то для них приготовлена лодка Sæfari, где им дадут переодеться в настоящую морскую форму. Поднимитесь на палубу самого известного судна или спуститесь в трюм. Посмотрите на старинные фото и узнайте с чего все начиналось.

10. Каньон Аусбирги

Данный каньон образовался на северо-востоке страны в результате таяния ледников. Прогуливаясь по национальному парку, вы просто не сможете пройти мимо этой природной красоты. Если посмотреть сверху, то каньон имеет форму подковы. Туристы особенно любят это место, оно вдохновляет своими пейзажами. Чтобы лучше почувствовать атмосферу фантастического места, арендуйте лошадь и совершите прогулку верхом.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss