Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Туры в Грецию из Москвы - цены 2018-2019, горящие туры и путевки на отдых с авиабилетом Москва - Греция.

22.08.2018

Цены на туры в Грецию

Мы предлагаем воспользоваться удобной поисковой системой и самим найти путевки в Грецию из Москвы на весь сезон отдыха в 2018 - 2019 годах.

Вам достаточно выбрать период вашего путешествия, продолжительность тура, состав семьи, регион отдыха, звездность отеля, подходящее питание и наша поисковая система сама найдет для вас лучшие ценовые предложения от ведущих туроператоров , вам только останется определиться с отелем.

Цены на путевки в Грецию из Москвы в сезоне 2018 года: январь , февраль , март , апрель , май , июнь , июль , август , сентябрь , октябрь , ноябрь , декабрь

Цены на туры в Грецию из Москвы в сезоне 2019 года: январь , февраль , март , апрель , май , июнь , июль , август , сентябрь , октябрь , ноябрь , декабрь

Туроператоры в Грецию

Список основных туроператоров , которые формируют туристические путевки в Грецию с вылетом из Москвы в сезоне 2018 года:

>

Горящие туры в Грецию из Москвы

Что же такое "горящие туры в Грецию из Москвы", когда они бывают и насколько они безопасны ?

Многие туристы заблуждаются, что горящие путевки бывают всегда. Нет, они появляются только в особые моменты, и таких моментов может быть несколько, и не настолько часто, как хотелось бы туристам:

1. перед самым вылетом, туристическое агентство пытается продать "отказной" тур на одну или несколько семей, которые по каким-либо причинам не могут выехать в уже оплаченную поездку. (плюсы: сниженная цена для вас, есть вероятность того, что тур был забронирован в хороший отель; минусы: возможен отдых только в конкретном, подтвержденном отеле, количество мест ограниченно и очень быстро могут закончиться);

2. туроператор не может заполнить чартерный рейс, на котором у него выкуплены места, и он снижает цену туров за счет уменьшения стоимости авиаперелёта. (плюсы: низкая цена путевки, вплоть до бесплатного авиперелета, выбор любого доступного отеля, возможно большое количество мест; минусы: тяжело подтвердить конкретный отель, так как перед вылетом все они уже проданы, или возможен отдых только по системе "фортуна");

3. туроператор имеет подтвержденные и оплаченные номера в конкретных отелях в Греции, которые он не смог продать заранее, и чтобы не пропадали деньги за эти номера, он снижает стоимость путевки, за счет уменьшения цены на проживание. (плюсы: низкая цена тура; минусы: ограниченный выбор отелей)

Горящие туры бывают только на ближайшие даты вылетов , поэтому будьте бдительны, если вам предлагают отдохнуть по горящей путевке в Греции с вылетом из Москвы через месяц или больше. Такого не бывает. Низкие цены могут быть только перед началом массового туристического сезона по специальным акциям от туроператоров на раннее бронирование, и здесь максимальная скидка от обычной цены может достигать всего до 20% от полной стоимости тура. Остальные цены ниже рынка можно рассматривать только как рекламу (но она ограничена коротким промежутком времени) или как "пирамиду" в туризме.

Новый год 2019 в Греции из Москвы

Новый год - главный праздник для россиян, с самыми длинными выходными. В это время большое количество туристов отправляются из Москвы встречать Новый год на заграничные курорты. И Греция также не является исключением. Многие отели рады принять российских путешественников в новогодние каникулы. Не упустите свой шанс окунуться в праздничную атмосферу, отвлечься от городской суеты и вдоволь насладиться отдыхом в Греции.

Мы рекомендуем туры в Грецию на Новый год 2019 из Москвы заказывать заранее , как только появляются ценовые предложения туроператоров. В этот период действуют дополнительные скидки за раннее бронирование и есть техническая возможность отдохнуть в выбранном отеле. Лучшие отели по лучшим ценам раскупаются вперед, и горящих туров на Новый год в Грецию практически не бывает, а самые популярные отели продаются заранее.

Авиабилеты из Москвы в Грецию

Добраться в Грецию можно несколькими способами: чартерным рейсом из Москвы, или воспользоваться услугами авиакомпаний на регулярных рейсах.

Авиабилеты на чартерные рейсы в свободной продаже обычно не продаются, так как они используются туроператорами для формирования пакетных туров. Их можно приобрести отдельно только перед вылетом, и если на рейсе остались свободные места, причем по стоимости значительно дешевле. Цены и наличие чартерных билетов узнавайте у менеджеров турфирмы. А цены на самые дешевые авиабилеты в Грецию из Москвы на регулярные рейсы можно посмотреть, забронировать и оплатить на нашем сайте в режиме онлайн. Рейсы в Грецию могут быть прямыми или с пересадками. Обязательно проверьте стоимость на разные даты вылета и даже возможность вылета из соседних городов. Самая низкая цена авиабилетов на регулярку бывает во время акций и распродаж авиакомпаний, а так же, если вы приобретаете их заблаговременно, когда еще не закончились минимальные тарифы на авиаперелет.

Сезон отдыха в Греции 2018 - 2019

Греция привлекает множество туристов в первую очередь возможностью провести свой отпуск на море, и только потом знакомство с древними достопримечательностями, завораживающей природой, национальной едой, вкуснейшим вином и другими радостями греческой жизни. Поэтому основной пляжный сезон для посещения Греции – это лето с конца апреля по начало ноября , когда устанавливается теплая погода и море хорошо прогревается. В зимний период туристический поток резко падает и с этим падением так же уменьшаются цены на проживание в отелях. Зимний отдых больше всего связан с экскурсионной программой, когда уже не изнуряющей жары и можно без суеты и столпотворений осмотреть достопримечательности страны. Кроме всего прочего, Греция привлекает своими фабриками по производству шуб и соответственно шуб-турами.

Какой курорт выбрать для отдыха в Греции

Географически, Греция состоит из материковой части и множества непохожих остров, расположенных в пределах видимости друг от друга, на которые в летний период организуются прямые чартерные рейсы из Москвы. Мы дадим краткое описание основных курортов, а вы сами решите, куда отправиться отдыхать.

Полуостров Халкидики   – расположен в северной части Греции и подходит для спокойного и семейного отдыха . Сам же полуостров состоит из трех пальцев: Касандра, Ситония и Афон. Даже в самое жаркое время лета, когда солнце сжигает всю растительность на южных островах, Халкидики остается самым зеленым курортом Греции. Здесь расположены отели на любой вкус, кафе, традиционные греческие таверны, зажигательные дискотеки и развлечения для детей. А пляжи полуострова, с уединенными живописными бухтами, считаются одними из самых чистых во всем мире.

Паралия Катерини   – курорт совмещает замечательную возможность отдыха на пляжах с мельчайшим песком и отличный шубный шопинг по приемлемым ценам .

Касторья   – красивейший город, с богатым историческим наследием, который славится на весь мир производством меховых изделий. Так как моря здесь нет, то и едут сюда только за покупкой шубы , чтобы полностью погрузиться в то многообразие моделей, которые представляют тысячи меховых фабрик.

Остров Крит   – может предложить самый разнообразный отдых , как для активной молодежи, так и для семей с детьми. Остров настолько большой, что каждый курорт имеет свои отличия, и каждый здесь сможет найти вариант именно для своего отдыха. Высококлассные отели, расположенные на различном удалении от моря, красивые виллы, великолепные песчано-галечные пляжи, прозрачное лазурное море, города, пропахшие древней историей, множество развлечений и дискотек, не оставят вас равнодушными от отдыха на острове Крит.

Остров Корфу  считается респектабельным курортом , с отелями высокого уровня. В древности он вдохновлял писателей и художников, а сейчас он поражает своей красотой и романтикой отдыхающих туристов. Корфу очень зеленый остров, на котором расположены оливковые и цитрусовые сады, заросли кипариса и виноградники. Кристально чистое море сочетается с множеством пляжей из золотистого песка или белой гальки.

Остров Родос   – омывается двумя морями и различается своей восточной частью со спокойным морем и песчаными пляжами и западным побережьем с галечными пляжами и постоянными ветрами, которые привлекают любителей виндсерфинга. Родос – это сочетание шикарных отелей и возможностей для демократического отдыха , множества развлекательных заведений и обилия спокойных местечек, с романтической атмосферой.

Остров Кос   – привлекает туристов своей уникальной природой, пышной зеленой растительностью и чистейшей экологией . Разнообразные пляжи острова с песком от белого до вулканического серого, раскинувшиеся роскошные парки для прогулок на велосипедах, множество туристических центров развлечений и бурной ночной жизнью, а так же возможность спокойного отдыха, позволят вам незабываемо провести свой отпуск на острове Кос.

Коротко о Греции

Столица

Афины - примерно 800 тысяч человек.

Крупные города

Салоники (400 тыс. человек), Пирей (200 тыс. человек).

Население

более 11 миллионов человек

Территория

131 957 км² .

Море

Эгейское , Критское , Ионическое , Ливийское и Средиземное моря

Курорты

Основные курорты Северной Греции : полуостров Халкидики (Кассандра, Ситония, Афон), Паралия Катерини, Касторья.

Курорты Южной Греции : Лутраки, Эвия, Глифада, Вульягмени, полуостров Пелопоннес.

Остров Крит : область Ираклио (Сталида, Малья, Херсониссос, Гувес, Коккини Хани, Аммудара), Лассити (Элунда, Агиос Николаос, Иерапетра), Ретимно (город Ретимно, курорты Бали, Панормо, Аделе, Платаньяс) и область Ханья (город Ханья, курорты Платаньяс, Георгиуполис).

Греческие острова : Корфу, Родос (Фалираки, Ялиссос, Колимбия, Иксия, Линдос, Родос), Миконос, Санторини, Кос, Патмос, Тилос, Парос, Порос, Закинф, Кефалония, Лефкада, Скиафос, Скопелос.

Виза

Шенгенская виза 45-65 EUR.

Для получения визы необходим загранпаспорт, действующий в течение 115 дней со дня окончания поездки.

Таможня

Для въезда в страну необходимо иметь при себе валюту из расчёта 50 EUR на человека на день.

Разрешен беспошлинный ввоз до 10 кг продуктов питания и напитков, до 200 сигарет или 50 сигар, 2 л вина или до литра крепких алкогольных напитков, а также подарков на сумму не более 150 EUR.

Запрещен ввоз наркотиков и наркосодержащих препаратов, оружия и боеприпасов без специального разрешения, ядовитых веществ и растений в грунте. Запрещен вывоз из страны древностей, а также камней с археологических раскопок и предметов, найденных на дне моря.

Время

Время в Греции отстает от московского на 1 час .

Язык

Греческий .

Религия

Православие.

Деньги

Валюта в Греции - Евро (EUR)

Сколько денег взять с собой

Очень часто туристы задают вопрос: Сколько денег взять с собой в тур в Грецию с вылетом из Москвы ? Точного ответа на этот вопрос нет.

Отели в Греции предлагают систему разнообразные системы питания: от завтраков до "все включено". Поэтому, прилетев из Москвы и находясь на отдыхе в Греции не по системе "все включено" необходимо дополнительно выделить денежные средства на питание. Примерная стоимость обеда или ужина в отеле - 20-30 EUR. А вот если вы хотите посетить богатую экскурсионную программу, сделать покупки, приобрести сувениры для родственников и знакомых, затариться в магазине Duty Free на обратном пути, то необходимо сделать самим расчет, какую сумму вы готовы потратить. А стоимость экскурсий в Греции можно посмотреть здесь. Мы рекомендуем вам не скупать все экскурсии подряд, а выбрать те, которые действительно будут полезны и интересны для вас.

Погода

Туристический пляжный сезон в Греции из Москвы - летом. Апрель-май - время цветения, но в тоже время сезон дождей, июль- август самые жаркие месяцы, температура редко опускается ниже 27º, сентябрь-октябрь – бархатный сезон, когда море еще теплое, жара уже отступила, а солнце еще все еще светит ярко.

янв фев мар апр май июн июл авг сен окт ноя дек
Ср. t воздуха на о. Крит 12 12 13 16 20 24 26 26 23 20 16 17
Ср.t воздуха на о. Крит 16 14 16 17 18 23 24 23 21 19 17 16

Транспорт

В Греции хорошо развита железнодорожная система. Из общественного транспорта есть автобусы, троллейбусы, такси.

В Афинах есть метро, стоимость поездки около 0,7 евро, проезд в автобусах и троллейбусах около 0,6 евро. Билет покупается заранее и его необходимо сохранить до конца поездки. Для остановки автобуса туристу необходимо поднять руку. Такси оплачивается по счетчику: посадка 1 евро, 1 км – 0,25 евро.

Прокат автомобиля

Для аренды автомобиля необходимо иметь международные водительские права и стаж вождения не менее 3х лет, возраст водителя от 21 до 70 лет. Стоимость аренды автомобиля в Греции от 20 EUR в сутки. Также необходимо иметь кредитную карту. Движение в Греции беспорядочное, греческие водители часто нарушают правила и превышают скорость.

Как позвонить

Телефонный код Индонезии +30

Дешевле всего звонить из телефонного автомата. Телефонные карты продаются в любом магазине. После 22.00 действует более выгодный тариф.

Для того, чтобы позвонить из Греции в Россию необходимо набрать код 007, далее код города, далее телефонный номер абонента.

Сезон цен на отдых

Самые высокие цены на отдых в Греции из Москвы приходятся на середину лета, в это время все популярные отели заняты на 100%. В остальной период года цены на путевки в Грецию с вылетом из Москвы сильно не колеблются и остаются примерно одинаковые. Исключение составляют конечно же горящие туры в Грецию из Москвы , которые появляются при снижении спроса на этом направлении.

Цены на туры в Грецию 2011 по месяцам: август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь, январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль.

Покупки

Чаще всего в Греции покупают шубы и другие меховые изделия, кроме того, страна славится хорошим трикотажем, кожгалантереей, ювелирными украшениями из золота и серебра. В качестве сувениров из Греции привозят различные статуэтки из мрамора и алебастра, краснофигурные и чернофигурные вазы, кружева, вышивку.

Отель (въезд/выезд)

Заселение в отель происходит после 14:00 . Если Вы приехали в Грецию утром из Москвы , то можно оставить свой багаж на ресепшен или сдать в камеру хранения (при наличии таковой) и отправляться принимать солнечные ванны или знакомиться с окружающей местностью. При наличии свободных и подготовленных номеров в отеле, Вас могут заселить и до обеда.

Расчетный час в отеле 12:00 . К этому времени Вы должны освободить свой номер и до приезда автобуса на трансфер в аэропорт оплатить дополнительные услуги: телефон, мини-бар, ресторан и т.д., которые не были включены в систему проживания. Свой багаж до приезда автобуса Вы можете оставить в камере хранения отеля.

Кухня

Для любителей поесть, Греция – настоящий рай. Здесь есть разнообразные овощные и мясные блюда, сыры, вино, оливки на любой вкус. И все же основа греческой кухни – дары моря: рыба всевозможных сортов, кальмары, креветки, крабы, мидии, омары, устрицы.

Традиционный греческий напиток – кофе по-восточному, его готовят без каких-либо добавок и пьют мелкими глотками, запивая холодной минеральной водой.

Чаевые

Чаевые для горничной 1-2 евро , принято класть надо на подушку. Столько же таксисту. Во многих ресторанах и тавернах чаевые включены в стоимость, если нет, то принято оставлять 10% от суммы счета.

Если качество блюд или уровень обслуживания вам не понравились, свое недовольство можно выразить, оставив горстку мелочи.

Медицинская страховка

Отправляясь в тур в Грецию из Москвы, обязательно прочитайте инструкцию (договор) к медицинской страховке , выданную Вам перед вылетом, уточните: какие случаи являются страховыми, а какие нет; какая сумма страхового покрытия; имеет ли страховка франшизу (это там сумма, которую Вам необходимо будет заплатить, при первом обращении в медицинское учреждение).

При наступлении страхового случая обязательно зарегистрируйте его по телефону , указанному в страховом полисе, иначе могут возникнуть сложности с возвратом денег за лечение. А дальше следуйте инструкциям, полученным от оператора страховой компании.

Советы

В отелях пользуйтесь сейфом - он практически во всех отелях бесплатно. Не пейте воду из-под крана . Воду в отелях выдают в бутылках или можно купить в магазинах. Мойте руки и фрукты перед едой. Лучше не покупать пищу у уличных и пляжных поваров и торговцев — возможны отравления . Не находитесь подолгу на открытом солнце, используйте солнцезащитные средства, носите тёмные очки и головной убор. Употребляйте больше солей и чаще пейте воду. Покупать продукты лучше всего в супермаркетах. Старайтесь также не употреблять непрожаренное мясо и рыбу. Не следует также оставлять свои вещи без присмотра на общественных пляжах. Что носить? Легкая свободная одежда из натуральных тканей. Не рекомендуются изделия из нейлона и аналогичных ему тканей.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss