Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

«Из Чилипи в Цавтат» — фотоальбом пользователя Vladimir_Shalaev на Туристер.Ру

22.08.2018

В эти суперхолодные московские дни так захотелось хоть немножечко тепла. Полазив по архиву, выбрал пешую прогулку из Чилипи в Цавтат (это в Южной Далмации). И хоть вечер был грозовой и прилично штормило, всё равно лучше, чем сейчас за окном.

Цавтат — самый южный город Хорватии с населением 2000 человек. Город древний, курортный. Находится в очень живописном заливе между лесистыми полуостровами. Совсем миниатюрный городок. Все очень мило, тихо, красиво и… даже скучно. Туристам предлагает великолепную природу, скалистые берега, море, рассветы и закаты.

Чилипи — небольшое село ближе к границе с Черногорией. Сильно пострадало во время недавней войны, но сохранило свою репутацию одного из главных национальных богатств Южной Далмации. Сюда надо приезжать по воскресеньям, чтобы получить представление о национальных нарядах, песнях и плясках здешних мест, которые начинаются на главной площади села сразу же после утренней Мессы.

По тропе от Чилипи до Цавтата расположены красивые природные кручи с видом на Адриатическое море с головокружительной высоты. Длина маршрута примерно 6 километров. Прогулка занимает около двух часов. За время вечерней прогулки мы увидели разное море — от шторма до полного штиля.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss