Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Фонтаны в Анапе

22.08.2018

видео Фонтаны в Анапе

Фонтаны в Анапе — Удивительные украшения южного города

Многочисленные фонтаны в Анапе привлекают местных жителей и приезжих туристов. Особенной популярностью пользуются они в жаркое время года. Ночью некоторые из них освещены, а струи воды двигаются в такт музыке.



Фотографии

Видео 360 - панорамы фонтана

Для вращения камеры 360° используйте стрелки в левом верхнем углу экрана.

Для тех, кто хоть раз отдыхал в Анапе, нет вопросов, где провести летний отпуск. Времяпровождение на побережье Черного моря запомниться всем. И все же, кроме пляжных развлечений, в Анапе есть много интересных достопримечательностей.


Cветомузыкальные (поющие) фонтаны в Анапе

Местные жители гордятся своими фонтанами. Сюда приезжают свадебные кортежи, это также отличное место освежится во время жары.

Фото панорамы с обзором 360 градусов

Поющие фонтаны в Анапе

Поющие фонтаны в Анапе – это даже не один, а целый комплекс фонтанов. Он был открыт летом 2014 года. 300 насадок выпускают струю воды под музыку известных классических композиторов. Он был построен напротив главной администрации, и с тех пор привлекает всех приезжих и местных жителей.


Поющий и танцующий фонтан в Анапе

Особенно красив фонтан в вечернее и ночное время. Вода подсвечивается разноцветными огнями. Какие только фигуры не показывает фонтан. Центральная струя внезапно поднимается на высоту около 20 метром. Нужно быть очень внимательным, чтобы вас не обрызгало водой.

Фонтан «Жемчужина Анапы» возле музея «Горгиппия»

Проект фонтана уникален и представляет собой современную блестящую конструкцию. Он находится на побережье Черного моря возле музея древнего города «Горгиппия». Издавна местные жители поклонялись воде, считая, что она обладает сверхъестественной силой. Блестящие капли словно подвешены над землей и из них шумным потоком изливается вода. Для удобства пребывания вокруг него установлены оранжевые лавочки. Здесь особенно приятно находится посреди жаркого летнего дня. В фонтане очень любят купаться маленькие дети.

Фонтан любви

Дизайн фонтана представляет собой интересную конструкцию из хаотично выложенных камней. В вершины этого горы стекает шумный водяной поток. Возле фонтана протекает небольшая речушка, через которую построен небольшой мостик. Большое количество кустов роз благоухают невероятным ароматом.  В Анапе есть традиция приезжать сюда после ЗАГСа, чтобы закрепить свою любовь. Влюбленные верят, что повешенный на мостик замочек, сохранит их любовь на долгие годы. Ключ от этого замка они кидают в фонтан, поэтому приглядевшись внимательно можно увидеть сотни ключиков, которые оставляли люди многие годы. Фонтан любви служит местом, где принято назначать встречи.

Фонтан в Ореховой роще»

Водная чаша красивого фонтана расположена на месте бывшей клумбы «Цветочная палитра». Раньше это место не вызывало положительных эмоций, так как старое ограждение и потускневшая плитка не могло привлекать туристов. Новый фонтан представляет собой красивый бассейн с многочисленными струями воды, которые спускаются, образуя круглый купол. Чаша напоминает жемчужную раковину.

Вокруг фонтана установлены лавочки. Под тенью деревьев так любят гулять мамы с детьми, семьи и влюбленные. В темное время суток автоматически включаются датчики света, освещая воду и привлекая людей. Также в период с 21 до 22 часов включается музыка, которая заставляет потоки воды двигаться с ней в унисон.

Совсем не сложно! На знаменитый курорт для семейного и детского лечения и отдыха, что называется, ведут сто дорог и сто путей.

Купальный сезон на курорте Анапа длится с мая по октябрь включительно, а некоторые закаленные товарищи плескаются в волнах круглый год.

Отдых в Анапе зимой и в межсезонье полезен для здоровья!

На открытии курортного сезона в Анапе, гостей ждет завораживающее, почти фантастическое действо!

Расположение на карте

Похожие материалы:

Заметили ошибку или неактуальную информацию? Пожалуйста, сообщите нам об этом

Пожалуйста подождите...

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss