Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Погода в Анапе в мае

22.08.2018

видео Погода в Анапе в мае

Анапа, погода 27.05.2017

Май для Анапы особенный месяц. Если в марте еще достаточно холодно, апрель предвещает перемены, то май служит проводником. Он словно провожает весну и помогает быстрее встретить лето. Здесь ровный климат, редко случаются действительно холодные дни, даже зимой. Поэтому птицы рано прилетают, вода в ручьях и озерах редко промерзает вся.


Анапа в мае: отдых, пляжи, море 11—17 мая 2017

В мае местные жители и первые туристы могут загорать и даже купаться. Вода прохладная, зато воздух уже достаточно прогрет. Более актуальны другие виды отдыха: рыбалка , сплавы, продолжительные экскурсии, приморские прогулки, походы и поездки. Приятно видеть, как вокруг пробуждается природа.

С мая в Анапу постепенно стекаются туристы. Комфортный климат позволяет им совмещать отдых с оздоровлением, благо большинство здравниц и санаториев уже открыты и готовы принимать гостей.

Местным школьникам настоящий рай: майские праздники, затем пара недель учебы и вот, долгожданные каникулы!

Опытные туристы любят май, ведь весной цены еще не завышены, ведь официально сезон начинается позднее. Заодно народа меньше и пока нет удушающей летней жары. Любителям именно пляжного отдыха можно найти альтернативу: отель с уличным, подогреваемым бассейном, посетить аквапарк или дельфинарий, заниматься другими видами развлечений, кроме купания.

В мае днем бывает +16 до +20, ночью +11…+15. Поэтому лучше кроме летних вещей захватить еще пару свитеров и теплые штаны. Зато ночью спится крепко, любители ночных прогулок бодры и наслаждаются прохладой. Днем комфортно.

Температура воды пока +15, но после 20х чисел у побережья почти +18. Детям конечно рано плавать, вода прохладная, плюс еще не настолько жарко, можно простудиться. Лучше аквапарк или бассейн. Зато сколько угодно можно гулять, сидеть на пляже и заниматься другими делами.

Дожди в мае, это редкость, максимум 4-5 дней выдается за месяц. Иногда бывают ветреные дни, когда порывы стихии до 5-11 м/с, влажность высокая. Поэтому вечерами чувствуется сырость.

Зато дни длинные, как никогда. Ведь летнее солнцестояние будет только 22 числа. Анапа в мае понравится тем, кто не любит скопления народа, завышенные цены и удушающую жару. Конечно, с купанием придется аккуратнее, особенно детям. Зато доступны все другие виды развлечений. Большинство мест уже работают: санатории, аквапарки, пункты проката. Они потихоньку готовятся к предстоящему новому сезону. Первыми приезжают опытные туристы, кто привык ежегодно проводить время именно в Анапе. Новички подтягиваются позднее, в июне-июле.

Единственный возможный минус – ветра, они приходят с гор или моря. Но ветреный день тоже можно переждать, не зря ведь у природы нет такого понятия как «плохая погода». Тем более, в отпуске!

Май красивый месяц – вокруг уже активно расцветают цветы, зеленеет трава. Природа обновляется. Весна, пора романтики и новых свершений! Пора первых отпусков.

Видео

Великие Кавказские горы есть по сути своей две горные системы - Большой и Малый Кавказ в Евразии. Протянулись они более, чем на 1100 километров с севера-запада на юго-восток.

Лечебная грязь Кизилташского лимана используются на курорте Анапа уже более 20 лет.

Анапа в августе - это те же, что с весны и по осень, теплое море, жаркий песок, бюветы с бесплатной минеральной водой, поездки к грязевым вулканам, экскурсий у нас - немереное количество.

В каждом уголке мира есть свои достопримечательности, удивительно красивые места. Не лишен их и наш не большой по своим масштабам городок - Анапа.

Похожие материалы:

Заметили ошибку или неактуальную информацию? Пожалуйста, сообщите нам об этом

Пожалуйста подождите...

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss