Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Оголодали? Кулинарный поиск для обычных людей: рецепты для здорового питания

21.08.2018

видео Оголодали? Кулинарный поиск для обычных людей: рецепты для здорового питания

Обзор приложения "Оголодали?"

Раньше, когда было холодно, я варила супы, а сейчас почему-то все больше занимаюсь выпечкой. Вообще, мало что сравнится с горячей духовкой на холодной кухне. И ароматом выпечки и специй. А потом я как-то раз подумала, что овощи для супа-пюре тоже можно запекать. В масле и специях, и это, черт возьми, просто замечательно. И тепло. Куркума <3


Кабаны совсем оголодали бедняги..

На самом деле, в этом рецепте кукурузного супа-пюре с куркумой не один рецепт, а много! На свое усмотрение можно в качестве основы использовать молоко и/или сливки, кокосовое молоко (веганская версия!), готовый бульон (чтоб посытнее) или даже просто воду - вкуса в супе все равно будет предостаточно - только посолить не забудьте :3

Всем тепла! Включайте свои духовки, варите супы и не замерзайте. Весна близко, ребята.

Арахисовое масло — очень популярный в штатах продукт. Его мажут на сэндвичи, добавляют в заправки для салатов, варят с ним каши, пекут печенье и кексы. Мы же начинаем наше знакомство с арахисовым маслом с рецепта смузи из банана и арахисового масла —невероятно вкусного, здорового и сытного коктейля.

Кстати, для его приготовления необязательно быть обладателем блендера, с этой задачей справится любой миксер. Нужно только хорошенько размять банан в пюре.

Приятного аппетита!

Недавно, погрузившись в мысли о еде, я поняла, что ни разу в жизни не готовила индейку. Жаль, что мясо индейки — не очень распространенный у нас продукт. По цене оно, кстати, не сильно отличается от той же свинины или говядины. Зато индейка гораздо более полезна! А еще это единственное мясо, не вызывающее аллергической реакции.

Существует и другая сторона индейки — она достаточно сухая. Впрочем, рецепт филе индейки в горчичном соусе убедил меня в том, что это не проблема. Если хорошо замариновать и пожарить индейку, получится очень нежное блюдо. Попробуйте!

Я знаю, что я говорю так практически обо всем, и список «лучших блюд, которые я когда-либо ела» скоро можно будет уместить только на рулоне туалетной бумаги, но, серьезно, куриный суп-пюре с кокосовым молоком и карри — это вкуснейший куриный суп из всех куриных супов, испробованных мною. Я могла бы сейчас начать описывать свои впечатления, но все они уже сконцентрированы в одной этой фразе. Очень вкусный суп. ОЧЕНЬ!

В еврейской мифологии есть эпизод, в котором старший брат продает младшему свою перворожденность за тарелку вкуснейшей чечевичной похлебки и кусок хлеба. Очень забавная история; чечевичная похлебка же, в свою очередь, вполне реальна. Делают ее по-разному, и наш сегодняшний вариант — это что-то вроде супа-пюре (или даже супа-каши) из протертой чечевицы. Эта похлебка не требует никаких усилий на первом этапе, но придется попотеть, протирая ее через сито, чтобы избавиться от грубого жмыха. Я в процессе даже натерла мозоль на пальце, поэтому счастливым обладателям блендера рекомендую сначала воспользоваться им, а уже потом протирать похлебку через сито.

Продала бы я свою перворожденность за тарелку такой похлебки? Если бы пришла с охоты уставшая, голодная и без добычи — наверняка. Думаю, любой в таком случае поступил бы так же.

Почему-то у нас снова паста. И снова с мясом — с ветчиной. Точнее, с ветчиной и базиликом .

Признаться, я практически никогда не готовлю с вином. Не могу придумать себе достойного оправдания, потому что это, на самом деле, не так уж и дорого. И вкусно, черт возьми! Очень вкусно и ароматно. Если вы мне не верите, рекомендую попробовать пасту с ветчиной и базиликом — там как раз используется белое вино. Совсем немного (а то, что останется, можно выпить, лол). Приятного аппетита! Всем пасты!

И вновь у нас тут пользовательские фоточки. Фотография французского сырного супа от Алисы По . Очень круто, что милые девушки присылают нам замечательные фотографии. Было бы преступлением с моей стороны не поделиться ими с вами.

Ну и комментарий от Алисы: "Скажу только, что готовится элементарно, и это одна из вкуснейших вещей которые я пробовала )". Раз так, то мне, наверное, тоже надо попробовать. Да и вам тоже. Приятного аппетита!

Ровно год назад, 2 августа 2011 года, на Оголодали появился первый рецепт дня — суп с куриными фрикадельками. За это время на сайте было выложено около трехсот фотографий честно приготовленных блюд. С тех пор я не только стала лучше готовить (и немного лучше фотографировать), но и, представьте себе, не разжирела, хотя готовила и ела свою стряпню практически каждый день. Считаю, я могу гордиться собой. И вами, дорогие пользователи! Спасибо за рецепты, фотографии и комментарии, которые вы оставляете на сайте. Без вас нас бы не было, инфа 100%.

Ну и, раз уж мне надо написать про еще один рецепт, напишу про фрикадельки в томатном соусе . Вкусные фрикадельки, вкусный соус. Готовить несложно! В общем, приятного аппетита <3

Сегодня я расскажу про одно из элементарнейших блюд итальянской кухни — пасту карбонара . Она вкусна и сытна настолько, насколько проста в приготовлении.

Классический итальянский рецепт не содержит ничего, кроме, собственно, пасты, бекона, яичного желтка, твердого сыра, соли и черного перца. Существуют, однако, различные вариации (например, с добавлением сливок). Ниже — именно классический рецепт. Он действительно необычайно прост, а результат... Ну, результат оцените сами.

Рубленые котлеты — достаточно распространенный вид котлет. От обычных они отличаются тем, что вместо фарша в них используется мелко нарезанное мясо. Вот и я попробовала сделать таких котлет, да не простых, а куриных с грибами . Оказалось, что это отличная еда. Правда, мелко нарезать курицу я немного задолбалась, но результат того стоил, определенно!

За всю свою жизнь я осознанно ела брюссельскую капусту только два раза. Первый раз был очень давно, и мне очень не понравилось. После этого я не употребляла ее в пищу вплоть до сегодняшнего обеда, в рамках которого было приготовлено овощное рагу с брюссельской капустой . Что я могу сказать по этому поводу? То ли брюссельская капуста стала вкуснее, то ли я научилась готовить. Да, она все еще горчит, но в сочетании с картошкой и фасолью это не так уж и плохо. Я добавила сметаны и получилось совсем ок.

Кстати, в брюссельской капусте витаминов содержится в 2-3 раза больше, чем в других видах капусты. Жаль, конечно, что основная их часть при тепловой обработке теряется, но есть ее сырой я пока не рискну.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss