Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Характеристика Тихого океана

12.04.2018

видео Характеристика Тихого океана

Тихий океан географічне положення

Привет друзья! Сегодня я подготовила для Вас новую статью. Сейчас мы рассмотрим характеристику Тихого океана.



Тихий океан самый большой из всех океанов (о том, что такое океан, можно прочесть тут ). Он омывает такие материки (подробнее о материках смотрите здесь ): на востоке — Северную Америку (подробнее о Северной Америке  смотрите тут ) и Южную Америку, на западе — Австралию и Евразию (подробнее о Евразии  смотрите тут ), и на юге берега Антарктиды (подробнее об Антарктиде  смотрите тут ).


Индийский океан

Объем Тихого океана составляет 710 млн. км3, площадь вместе с морями (о том, что такое море можно прочесть в этой статье ) – 178,6 млн. км2. Это не только самый большой, но и самый глубокий океан, его максимальная глубина составляет 11022м (Марианский жёлоб), средняя глубина – 3980 м.


215 Течения Тихого океана

В Тихом океане моря, главным образом, располагаются на западных и северных окраинах: Охотское, Южно-Китайское, Восточно-Китайское, Берингово, Желтое, Филиппинское, Японское, Внутреннее Японское. Моря Тасманово и Коралловое относятся к межостровным или Австрало-Азиатским средиземным. Моря у берегов Антарктиды: Росса, Беллинсгаузена и Амундсена.

Также океан богат на острова: в северной его части находятся Алеутские острова, в западной части – остров Сахалин, остров Новая Гвинея, Курильские острова, Филлипинские острова, Японские острова, остров Новая Зеландия, Большие и Малые Зондские острова, остров Тасмания и другие. В центральной части Тихого океана находятся многочисленные острова, которые объединены под названием Океания.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss