Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Особенности акклиматизации у детей

04.11.2017

видео Особенности акклиматизации у детей

Путешествия с ребенком - Школа доктора Комаровского

Летняя пора – традиционное время отпусков и отдыха. Мы с нетерпением ждём её, планируя поездки и путешествия. И, отвечая на вопрос: куда поехать летом, мы, чаще всего останавливаем свой выбор на море. Особенно, если в семье есть дети. Ведь нам хочется как можно лучше оздоровить наших малышей после зимы, укрепить их иммунитет, накормить витаминами, да и просто порадовать плесканием в тёплой морской воде. Однако очень часто мы не задумываемся о том, что подобные путешествия становятся для наших деток настоящим испытанием, которое не только не оздоравливает их хрупкий организм, а ещё и становится для него настоящим стрессом. И виновата в этом акклиматизация. Причём, чем младше ребёнок, тем большим испытанием она для него является, и тем сложнее он её переносит. А особенно тяжело даётся смена климата малышам до трёх лет.



Что же такое акклиматизация, как она проявляется у детей и как им помочь справиться с ней как можно легче и быстрее?

Что такое акклиматизация

Акклиматизация – это, фактически, приспособление нашего организма к смене климатических условий. Это касается и изменения влажности, и атмосферного давления, но особенно – температуры воздуха. Причём, чем больше наблюдается разница в этих показателях между привычными климатическими условиями и местом отдыха, тем сложнее организму приспособиться к новым условиям, и тем сильнее, соответственно,  выражена акклиматизация.


Акклиматизация в путешествиях. Симптомы, как избежать, как бороться и стоит ли бояться вообще.

Почему детям сложнее перенести эти изменения? Да просто их нежный организм ещё не настолько тренирован, как организм взрослого человека, терморегуляция не настолько хорошо отлажена, и в результате организм болезненно реагирует на смену климата. Особенно, если малыш не закалён.


Общие правила успешной акклиматизации

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss