Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Акклиматизация детей

04.11.2017

видео Акклиматизация детей

Акклиматизация у детей

Отправляясь с малышом в дальние края, учтите, что ребенку придется вплотную столкнуться с акклиматизацией. Акклиматизация у ребенка чревата некоторыми проблемами. Избежать крупных неприятностей поможет соблюдение несложных правил и рекомендаций специалистов.



Акклиматизация – это адаптация организма к смене природных, в том числе и климатических, условий. Каждый раз, оказываясь в «неродных» географических широтах, нам приходится приспосабливаться к новым условиям жизни.

Как проходит акклиматизация детей? Комаровский пишет, что смена климата часто приводит к общему недомоганию и повышенной склонности к болезням. И чем дальше от дома вы уезжаете, тем эти проблемы сильнее проявляются.


Акклиматизация у ребенка, личный опыт и советы #41

Чаще всего на новом месте мы страдаем от респираторно-вирусных инфекций.

Никто не застрахован и от проблем с пищеварением: при знакомстве с местной кухней многие желудки поднимают бунт.

Симптомы акклиматизации

Первые признаки акклиматизации появляются не сразу, а на 2-3-й день после приезда. Ребенок может стать немного заторможенным, начнет быстро уставать. У него могут появиться признаки простуды – насморк, кашель, может пропасть аппетит, ухудшиться сон. Это самые легкие проявления акклиматизации, от которых уберечь кроху практически невозможно. Все придет в норму за 5-7 дней, надо просто набраться терпения.

Но порой акклиматизация проявляется и более серьезными проблемами. У ребенка может резко повыситься температура, появиться тошнота или рвота, диарея или, наоборот, запор, он начнет жаловаться на боли в животе или головные боли. При высокой температуре (больше 38°С), дайте ребенку жаропонижающее. При болях в животе на помощь придут лекарства, улучшающие пищеварение.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss