Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Стало известно, когда в Крыму начнется "бал" хризантем

04.11.2017

Никитский ботанический сад 25 октября откроет выставку «Бал хризантем». Специалисты сада высадили 37 тысяч кустов хризантем 360 сортов.

Об этом сообщает Турпортал Крыма, передает корреспондент 3652.ru

Как сообщила руководитель пресс-службы Никитского ботсада Елена Голованова, в этом году «Бал хризантем» пройдет в 64-й раз.

«Открытие состоится 25 октября в полдень,– отметила она. –В этом году под хризантемы отведены две площадки, намного больше сортов и форм, в связи с тем, что мы отмечаем 205 лет саду».

Вот прежних планов по одновременному открытию «Бала хризантем» и парка Монтедор в Никитском ботсаду отказались.

«Открытие парка пройдет ориентировочно 28-29 октября»,– уточнила Голованова.

Благодаря обильным осадками саженцы хризантем находятся в прекрасном состоянии. Почти 37 тысяч цветов 130 сортов крупноцветковой хризантемы и 200 сортов мелкоцветковой заняли две площадки. Центральную в 800 кв м специалисты оформили в виде большого цветка с восьмью лепестками, каждый из которых имеет свой цвет и оттенки – от светлого у сердцевины к темному по краям.

«Новинки очень красивые, и цветение должно быть роскошным,– подчеркнула Голованова. –Первые хризантемы уже зацвели, а по максимуму крупноцветковые раскроются традиционно в конце октября».

К этому сроку планируется завершит работы по обустройству и реконструкции парка Монтедор, который последние 20 лет был недоступен для посещения.

«Эти два события – «Бал хризантем» и открытие Монтедора, будут увязаны воедино, поскольку мы ждем высоких гостей»,– указала Голованова.

Выставка хризантем традиционно расположен в центральной части ароборетума Никитского ботанического сада. На этот раз она представлена символично – в виде раскрытого цветка, площадью 773 кв. метра. Он сформирован благодаря извилистым дорожкам, обрамляющим коллекционные хризантемы, которые отмечаются радиально расходятся от центральной круглой площадки. Дорожки, соединяясь между собой, образуют куртины – «лепестки».

Крым хризантемы бал

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss