Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Аптечка для ребенка на море. Список лекарств для детей

02.11.2017

видео Аптечка для ребенка на море. Список лекарств для детей

Аптечка для ребёнка в путешествие. Что взять с собой?

Когда вы отправляетесь в путешествие, то, наверное, берете с собой хотя бы минимальное количество лекарств и снадобий. Например, крем от солнечных ожогов, таблетки от головной боли, активированный уголь, на случай отравлений и т.д. Когда вы путешествуете с ребенком, лекарств в вашей походной аптечке должно быть гораздо больше. Некоторые, правда, надеются на пресловутый русский «авось» и считают, что страховка, включенная в стоимость их тура, покроет все неприятности. В этой статье вы узнаете о разных вариантах аптечки для ребенка на море , можно ли купить лекарства за границей, или лучше все везти с собой.



Если вы собрались в путешествие за границу с маленьким ребенком, то существуют три подхода к формированию походной аптечки.

Некоторые родители вообще очень легко относятся к своим детям. Если даже не сказать, безответственно. Они вообще предпочитают "не париться", «не думать о плохом» и считают, что если даже что-то и случится, то в отеле есть аптечка, там должны дать лекарств. Вы же знаете, что нам, русским, вообще по жизни все должны :)


Детская АПТЕЧКА в отпуск! Какие лекарства взять на море?!

Есть даже такой подход: «Если случится что-то серьезное, надо будет просто обратиться к другим отдыхающим с детьми и попросить или, в крайнем случае, купить у них нужное снадобье».

На мой взгляд, такой подход попахивает иждивенчеством и инфантильностью. Даже если, например, у меня в походной детской аптечке и окажется нужное лекарство, не факт, что я отдам его просто так и даже продам за большие деньги. А вдруг завтра оно потребуется моему собственному ребенку? Понимаю, что при этом я буду выглядеть скрягой, не желающим пойти навстречу чужой проблеме, но затыкать дыры в чужих мозгах безопасностью и здоровьем своего малыша я не буду ни при каких условиях. Другой вариант: в отеле может не быть других отдыхающих с детьми. Что делать тогда?


Аптечка на море - для ребенка и родителей / Самые важные лекарства на отдых

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss