Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Курильские острова

01.11.2017

видео Курильские острова

Курильские острова - съёмка с квадрокоптера

Государственный природный заповедник, заказник - Курильские острова - цепь вулканических островов между п-овом Камчатка и о. Хоккайдо (Япония); отделяет Охотское море от Тихого океана. Входят в состав Сахалинской области (Российская Федерация). Длина около 1200 км. Площадь около 15,6 тыс. кв. км. Состоят из двух параллельных гряд островов - Большой Курильской и Малой Курильской (Шикотан, Хабомаи и др.).



Большая Курильская гряда делится на 3 группы: южная (Кунашир, Итуруп, Уруп, и др.), средняя (Симушир, Кетой, Ушишир и др.) и северная (Ловушки, Шиашкотан, Онекотан, Парамушир и др.). Большая часть островов гориста (высота 2339 м). Около 40 действующих вулканов; горячие минеральные источники. Высокая сейсмичность. На южных островах - леса; северные покрыты тундровой растительностью. Промысел рыбы (кета и др.) и морского зверя (нерпа, сивуч и др.).


ЗАПРЕЩЕННАЯ правда о Японии и Курилах, почему нельзя отдавать острова.

Состояние: готовится к включению в Список всемирного наследия

Островные природные комплексы всегда необычны и неповторимы. Обособленность территории, специфический островной климат, влияние морских течений, созидающая и разрушающая деятельность прибоя создают уникальные по своей красоте ландшафты. Совершенно особый колорит приобретает природа островов, на которых до сих пор продолжается активная вулканическая деятельность. Все это относится к островам Курильской гряды, протянувшейся более чем на 1000 км вдоль тихоокеанского материкового побережья России.

Среди проявлений активной вулканической деятельности на островах - выходы термальных вод, разнообразных по температуре и химическому составу, и горячих газов. На острове Кунашир находится вулкан Тятя (1819 м), конус которого отличается замечательной правильностью формы.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss