Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Отдых на Селигере

31.10.2017

видео Отдых на Селигере

Отдых на Селигере - не получился

Спасибо! Ваша заявка успешно принята, после обработки администратор свяжется с Вами.

озеро Селигер Хотите отдых на природе - турбазы Селигера - пожалуйста, оставьте заявку на отдых



Селигер —  это огромное водное пространство: 260 квадратных километров и 160 островов.

Селигерский край включает в себя территории почти трех районов на северо-западе Тверской области (Осташковского, частично Пеновского и Селижаровского), а также юго-восточную окраину Новгородской области.

Комфортный отдых на Селигере "Коттедж Светлана 2"

В окрестностях Селигера рельеф в основном холмистый. Высота большинства возвышенностей от 200 до 300 м над уровнем моря и 50—60 м над местными равнинами. На берегах озер много естественных пляжей. Немало и крутых, поросших сосной или елью берегов.


Летний отдых на Селигере на базе "Селигерское Заплавье"

Климат на Селигере мягкий, влажный. Самый теплый месяц — июль. Среднегодовое количество осадков — около 600 мм. Лето здесь теплое, солнечное. Дожди, хотя и частые, но, как правило, непродолжительные. Лето и осень наступают недели на две позже, чем в Московской области.

Лед на Селигере стоит около пяти месяцев. К 1 мая озеро обычно расходится, так что, если весна ранняя, первомайские праздники можно встретить уже в походе. Ориентируйтесь на погоду в Москве. Как правило, температура воздуха на Селигере такая же.

Вода в Селигере очень прозрачная, прозрачность озера достигает 5 метров. Кроме того, вода в озере нагревается очень быстро. Уже в июне температура верхнего слоя достигает почти 20°, а в июле и первой половине августа вода прогревается до 25°.

Ботаники считают Селигер уникальным местом, ведь чрезвычайно редки на Земле районы, где, как в линзе, собраны разные представители растительного мира обширных территорий. Почти все берега озера Селигер окаймляет прибрежно-водная растительность: на песчаных отмелях — тростник и осока, в заводях и заливах озера — камыш, рогоз, рдесты, белые кувшинки и жёлтые кубышки. Также Селигер богат деревьями: хвойными и широколиственными.

 

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss