Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Черноморнефтегаз заподозрили в закупке топлива у Атан-Крым на 55 миллионов по завышенным ценам

31.10.2017

Симферопольское управление ГУ МВД начало досудебное расследование дела о закупке ГАО "Черноморнефтегаз" у компании "Атан-Крым" топлива по завышенным ценам на сумму 54.58 млн грн.

О внесении дела в Единый реестр досудебных расследований сообщил начальник ГУ МВД в АР Крым Михаил Слепанев, сообщают Наші гроші со ссылкой на "Центр противодействия коррупции".

Дело возбуждено по признакам состава ч.1 ст. 364 УК Украины - злоупотребление властью или служебным положением должностными лицами ГАО "Черноморнефтегаз".

Статья предусматривает наказание лишением свободы до трех лет.

"Центр противодействия коррупции" вместе с народным депутатом Лесей Оробец ("Батькивщина") обжаловали эту закупку в Генпрокуратуре, Госфининспекции и территориальном отделении Антимонопольного комитета в АР Крым.

ГПУ передала это дело на рассмотрение в МВД, где и было начато досудебное расследование.

В АМКУ сообщили, что в ходе анализа информации выявлены признаки нарушения законодательства о защите экономической конкуренции. В результате было начато рассмотрение дела административной коллегией.

"Черноморнефтегаз" в июне 2013 г. по результатам тендера заключил договор с ООО "Атан-Крым" на поставку топлива на 54.58 млн грн по ценам, выше рыночных на 20-25%, - напоминают Наші гроші.

При этом единственным конкурентом победителя было ООО "Украинская топливно-энергетическая кампания", которую можно связать с победителем торгов через одного из основателей компании - Юрия Лапенко. Он известен как менеджер "Атана".

Учредителями ООО "Атан-Крым" являются Иванна Тихомирова, Алиса Редька и Людмила Софьина. Замдиректора компании Алексей Тихомиров - депутат Верховного Совета Крыма от Компартии.

По данным "Вестника государственных закупок", в течение последних пяти лет все тендеры "Черноморнефтегаза" на поставку бензина выигрывал "Атан-Крым". За это время с фирмой подписали договоров на 1.17 млрд грн.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss