Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Развлечения в Москве: самые необычные места и мероприятия

21.10.2017

Когда в редакции мы стали обсуждать неочевидные практики, которые мне предстоит испытать на себе, у коллег почему-то сразу возникла идея закапывания заживо. С последующим раскапыванием, правда. И кто-то еще предложил удушение. Частичное. Я ценю креатив нашей команды, но как-нибудь в другой раз.

Итак, вашему вниманию — 9 абсолютно безопасных способов встряхнуться. Выйти за рамки столичной суеты. Открыть для себя или в себе что-то новое. Фан, преодоление себя, сильные эмоции и немного философии — и все за три дня.

01. Япония: на вкус и прочность

Для начала хотелось испытать что-то культурное и экзотическое. Я выбираю «Игры ЭГОистов» — название интригует. Мы попадаем в интерьерную строгость бамбука, окутанную тонкими ароматами чая. На стенах — каллиграфия, стальными рядами — оружие, на полках — изящный чайный фарфор, кисточки, фигурки. В ожидании я пью из тонкой чашечки терпкий пуэр.

Затем меня готовят к японской чайной церемонии, для которой нужно облачиться в традиционное кимоно. В специальной комнате улыбчивая девушка Ольга раскладывает шелка, параллельно рассказывая, что это кимоно ей подарила ее сенсей (наставница), японская оперная певица. Кимоно винтажное, сшито вручную — фантастически идеально. Меня умиляют белые носочки таби — с отдельно выкроенным большим пальцем и золотыми застежками на щиколотке. Процесс одевания длится около 40 минут.

Обычно кимоно состоит из 12 и более деталей. Формировать японский силуэт на европейской фигуре непросто: «У японок ведь нет ни груди, ни талии, ни попы — поэтому все ровненько получается. А с тобой повозиться надо», — объясняет Ольга.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss