Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Климат и погода в Португалии

20.10.2017

Климат и погода в Португалии

Погода в Португалии сегодня

Климат Португалии средиземноморский, с заметно выраженным влиянием океана (который удерживает температуру в стране ниже, чем на тех же широтах в Средиземноморье). Север страны, в особенности горный район, отличается высокой влажностью, со средними годовыми суммами атмосферных осадков от 1 до 2 м и более. К югу влажность постепенно уменьшается, климат становиться гораздо суше, с продолжительным ясным и жарким летом; на юге среднее годовое количество осадков местами менее 500 мм. Португалия - страна с самым большим в Европе количеством солнечных дней. В южных районов количество солнечных часов в год достигает 3000. В северной Португалии ярко проявляется высотная климатическая зональность, горные местности обладают прохладным климатом, зимой здесь держится несколько месяцев снеговой покров. Наибольшее количество осадов отмечается на склонах Серра-да-Эштрела, вершина которой в ноябре-мае покрыта снегом.

Португалия - страна с самым большим в Европе количеством солнечных дней. В южных районов количество солнечных часов в год достигает 3000.

Купальный сезон на западном побережье длится всего три месяца, но и в этот период купание на любителя - температура воды составляет около +18. Вода больше прогревается у южного побережья (до +21), где и сосредоточена основная масса курортных городков.

Португалия известна своим субтропическим, средиземноморским и горным климатом. Очень сильных климатических изменений зимой и летом здесь не наблюдается. Летом в Португалии температура воздуха бывает от девятнадцати градусов до двадцати пяти с плюсом в равнинах, и всего лишь на несколько градусов меньше в горах. Зимой температура не падает ниже пяти градусов в горах, а в равнинах она не бывает ниже восьми градусов. Поэтому можно сказать, что климат в Португалии теплый, но не жаркий.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss