Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Описание Черного моря - Черное море - Blacksea7.com - все о Черном море

19.10.2017

Чёрное море считается одним из самых мало населенных обитателями морей мира. В нем живут несколько сотен планктонных и бентосных водорослей и больше 2500 видов животных. В их числе 500 видов одноклеточных организмов, примерно 1900 беспозвоночных, 185 разновидностей рыб и четыре вида млекопитающих.

Из этого можно вывести краткое заключение. Черное море является глубоко врезанным в сушу водоемом и относится к внутренним морям. По рельефу дна Чёрное море выделяется шельф, материковый склон и глубоководная котловина. Основная часть впадины образована в пределах Альпийской геосинклинальной складчатости, северо-западная шельфовая часть окружает южный край Восточно-Европейской платформы и Скифской платформы Чёрное море. Море активно развивалось и имеет древнюю историю своего существования.


Plague Makeup

Черное море то превращалось в пресное озеро , то снова становилось солёным морем . Исходя из анализа из разных периодов истории Черного моря, можно сделать заключения, что и современная фаза – только лишь эпизод между состоявшимися и надвигающимися преобразованиями, но существенное влияние стал оказывать на эти процессы человек. Человеческая эволюция была так стремительна, что сейчас он в состоянии успешно противостоять стихийным явлениям. Из-за этого уже сейчас Черное море находится под увеличивающемся влиянием хозяйственной деятельности людей и в соответственно с этим антропогенным фактором преобразует свои очертания, соленость, флору и фауну и остальные свои показатели.

Из добываемых полезных ископаемых нужно выделить нефть, газ и россыпи титаномагнетитовых песков.

Благодаря своему географическому положению на Черном море предопределяются однородные условия климата . На большей территории климат похож на средиземноморский, а в юго-восточной части на влажные субтропики.

Из-за сильного речного стока и устойчивых мраморно-морских солёных вод поддерживается, относительно высокая солёность составляет она 21.9‰, у морских течений есть циклонический характер, действующий по всему морю вблизи берегов.

В Черном море меньше всего млекопитающих . Чёрное море продолжает активно заселяется видами, пришедшими из других водоемов.

Чёрное море является одним из самых уникальных морей планеты Земля.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss