Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Пропавший в Охотском море сухогруз перевозил золото: Россия: Lenta.ru

05.10.2017

Сухогруз "Амурская", пропавший в Охотском море 28 октября, перевозил 700 тонн золотосодержащей руды. Об этом сообщается на сайте Дальневосточной транспортной прокуратуры.

По оценкам специалистов, которые приводит РИА Новости , доля чистого золота в грузе составляет почти четыре тонны, стоимость которого оценивается приблизительно в 240 тысяч долларов. По данным агентства, руда добыта на месторождении Авлаякан и принадлежит компании "Полиметалл".

В правительстве Хабаровского края агентству заявили, что руду перевозили на Амурский комбинат. Собеседники "РИА Новости" утверждают, что судно могло не затонуть, а зайти в одну из бухт, чтобы переждать шторм.

Сухогруз вышел в море из портпункта Киран в Хабаровском крае и направился в Охотск. Утром 28 октября в районе Шантарских островов на судне сработал аварийный буй, уточняет "Интерфакс" . Изначально сообщалось, что на борту находилось 11 человек. Однако по последним данным транспортной прокуратуры, их количество составляет девять человек. Искать сухогруз отправили самолет МЧС и танкер, а в понедельник к ним присоединилось еще два судна. Кроме того надзорное ведомство начало проверку по факту пропажи.

Компания "Полиметалл" занимается добычей золота и серебра в России и Казахстане. По информации "РИА Новости", ее основными владельцами являются PPF Group Петра Келлнера (20,7 процента), группа ИСТ Александра Несиса (17,7 процента) и Александр Мамут (10 процентов).

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss