Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Горнолыжный курорт "Алдан"

05.10.2017

видео Горнолыжный курорт

В Токсово откроется первая в России круглогодичная трасса для занятий лыжными гонками и биатлоном

Характеристики склона Алдан

3 трассы Max длина трассы 1000 м 1 1 1 Перепад высот 400 м Рестораны и кафе Прокат снаряжения

Подъемники

3



-

-

-

Уникальный и неповторимый комплекс «Алдан»

Горнолыжный курорт «Алдан» находится в одном из самых уникальных мест Якутии, неподалеку от поселка Лебединый. С первой половины октября практически до июля месяца здесь лежит снежный покров, глубина которого местами достигает 7 метров. Температурный режим очень благоприятный – весной и осенью практически не бывает сильных ветров и холодов. Средняя температура держится в пределах -15 градусов, и только зимой мороз может достигать -25-28 градусов.


Первый день в Алдане

Трассы горнолыжного курорта «Алдан» проложены по склонам двух гор – Лебединой и Школьной. Здесь есть спуски различного уровня сложности, от пологих трасс для начинающих горнолыжников, до крутых и сложных – для профессионалов. Отдельно оборудована трасса для любителей сноубординга. Перепад высот составляет около 850 метров. К вершинам ведут три бугельных подъемника. Трассы соответствуют российским и международным стандартам, поэтому горнолыжный курорт «Алдан» принимает соревнования по основным видам горнолыжного спорта различного уровня.


Жемчужные сети. Pearl network.

Для начинающих горнолыжников предусмотрены услуги опытного инструктора. При необходимости гости курорта могут арендовать снаряжение в пункте проката. Приобрести изделия якутских мастеров – унты, костяные фигурки, меховую одежду, можно в сувенирной лавке. Остановиться на ночевку можно в одном из утепленных туристических вагончиков, расположенных здесь же, на территории курорта «Алдан».

Фотогалерея

Другие курорты Дальнего Востока

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss