Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Порода курильский бобтейл

01.10.2017

Порода курильский бобтейл

Все владельцы кошек прекрасно знают, как много значит хвост для их пушистых питомцев. Хвостом питомцы выражают свое настроение и свои эмоции, с помощью него они удерживают равновесие, выполняя сложные на наш взгляд акробатические этюды. А для кошек некоторых пород  роскошный хвост  является целым достоянием, я бы даже сказал - предметом гордости. Чего не скажешь о кошках породы курильский бобтейл . Что же не так у этого красавца с внешностью дикого лесного зверя спросите вы?

 

 

Все очень просто, само название породы говорит за себя. Бобтейл в переводе с английского означает, не что иное, как куцый хвост . Что полностью отражает действительность. Да, питомцы породы курильский бобтейл не могут похвастаться роскошным, длинным хвостом, за неимением такового.  Но именно хвост, вернее то, что от него осталось, а это обычно небольшое напоминание о нем от 3 до 8 см в длину находится в центре внимания фелинологов, и делает породу курильский бобтейл по-своему уникальной и неповторимой.

Курильский бобтейл – исконно российская порода кошек, первое слово названия породы довольно точно отображает географическое положение точного места ее происхождения – Курильские острова. В 20 веке кошки попали на материк, а в 1991 году получили первый стандарт породы.

Курильский бобтейл – довольно крепкая, мускулистая кошка, с длинными ногами, с внешностью напоминающей рысь. Лишенный главного органа, поддерживающего равновесие при прыжках, курильский бобтейл обладает особым строением своих конечностей, а именно, его задние лапы значительно длиннее передних, что делает его походку весьма эксцентричной и неповторимой. А прыгучести бобтейла могут позавидовать многие породы кошек.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss