Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Антон Сафронов посетил портфельные проекты венчурной компании «Якутия»

01.10.2017

Сегодня, 17 февраля, министр инвестиционного развития и предпринимательства Республики Саха (Якутия) Антон САФРОНОВ познакомился с проектами Венчурной компании «Якутия» (группа компаний «РИК»). В ходе официальной встречи были представлены четыре портфельные компании – «Сахапаркинг», «Ягоды Якутии», «Вектор» и «Республиканская образовательная сеть».

Генеральный директор венчурной компании Евгений НОГОВИЦЫН рассказал о приоритетах работы предприятия, отметив, что ВК «Якутия», по сравнению с другими финансовыми институтами, выбирает для поддержки более рискованные проекты. Кроме того, одним из принципов работы венчурной компании является непосредственное участие в управлении, стратегии и реализации проектных компаний. За период деятельности

Венчурной компании «Якутия» было проинвестировано 40 проектов. Среди портфельных компаний имеются проекты по производству лакокрасочных покрытий, котлов длительного горения на твердом топливе, сэндвич-панелей, переносной навесной пилорамы, консервной продукции из местного сырья, производство систем интеллектуальной автоматики управления инженерными системами современного здания, разработка и создание программного инструмента для геномной медицины и другие.

В ходе выездного совещания опыт строительства многоуровневых парковок в городе Якутске представила компания «Сахапаркинг», который построил механизированный гараж на 29 мест. Как подчеркнул генеральный директор компании Евгений ГРИГОРЬЕВ, гараж не требует огромных площадей, такие паркинги можно разместить на 150 кв. метрах. «Конечно, мы могли бы возвести железобетонные гаражи, в которые каждый мог бы сам поставить свою машину, но в наших тесных районах нет мест для строительства подобных гаражей, – отметил он. – За два года реализации проекта мы уверенно можем сказать, что есть спрос от населения – боксы не пустуют». Он сообщил, что, благодаря поддержке венчурной компании компания расширяет возможности – в ближайшее время запланировано строительство еще 8 паркингов.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss