Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Гавайская кухня

01.10.2017

Гавайская кухня- наверное, одна из немногих, на которую повлияли кулинарные традиции едва ли не со всех концов планеты; где-то с полвека назад состоявшая сплошь из полуфабрикатов и местных фруктов,кухня Гавайев- благодаря туристам - вобрала в себя рецепты множества народов. Однако такие блюда не остались в неизменном виде, преобразившись в нечто неповторимое, подходящее местным условиям и ассоциирующееся с солнечной погодой, теплым океаном, и улыбками - что олицетворяют для многих вышеупомянутые острова.

Современная гавайская кухня рецепты предлагает с использованием разнообразных продуктов, прежде всего - различных "даров моря" и кало (таро, колоказии съедобной), причем у последнего в пищу употребляется фактически любая часть, вплоть до листьев и побегов. Без данного растения не было бы одного из традиционных кушаний гавайцев - пои, - для которого клубни кало, предварительно отваренные либо запеченные, тщательно толкут в гомогенную массу, в процессе добавляя туда воду, - выходит своеобразная похлебка для поедания руками.

Гавайская кухня, безусловно, использует множество разнообразных плодов, которые произрастают здесь в изрядном количестве, прежде всего, один из главных местных продуктов - ананас. Его добавляют в салаты и своеобразные по составу, но неизменно великолепные на вкус десерты; кроме того, половинка данного фрукта с вынутой сердцевиной часто служит "пиалой" для оригинальной подачи кушаний.

Гавайская кухня рецепты имеет также на основе кокосов и их сока (молока), который употребляют в свежем виде либо делают одним из ингредиентов для немалого числа кушаний, делая тем самым их богаче и насыщенней по вкусу: к примеру, без него не обходится традиционный десерт кулоло.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss