Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Адриатическое море

01.10.2017

Когда речь идет об Адриатическом море, то на ум в первую очередь приходят Риччине, Лидо-ди-Езоло и Римини, эти места считаются самыми популярными курортами на Адриатическом побережье. В Италии особенностями Адриатического моря считаются пологие входы в море, ведь необходимо сделать немало шагов, чтобы достичь глубины. Только надо быть осторожным, и не наступить на мирно прогуливающихся крабов.

Жизнь на Адриатическом море кипит полной жизнью. Вдоль всего моря протянута одна длинная «торговая улица», сменяющаяся друг за другом курорты, при этом путь не меняется. Кроме того, Адриатическое море богато различными туристическими курортами, где есть множество ресторанов, магазинов и отелей.

Особенности

Адриатическое море, как и Ионическое море , входит в состав Средиземного моря. Его полузамкнутая территория раскинулась между Балканским и Апенинским полуостровом. Воды омывают берега: Боснии и Герцеговины, Албании, Италии, Хорватии и Черногории. Отметим, что название происходит от слова «Адур», что означает «вода» или «море». Первоначально Адриатикой считалась область моря, которая прилегает к поселению, однако потом Адриатика расширилась на всю морскую поверхность вплоть до Ионического моря.

Ширина центра Адриатического моря составляет 180 километров, при этом самые широкие зоны достигают 230 километров. Общая площадь всей морской поверхности составляет приблизительно 140 тысяч квадратных километров. Западная береговая линия достаточно однообразная, только один полуостров Гаргано выходит далеко в южную часть моря. Залив Манфредония образуется с южной стороны, бухта Тремити на севере, он закрыт четырьмя островами.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss