Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Гавайская цветочная гирлянда

29.09.2017

Гавайи и цветочная гирлянда лей являются почти синонимами. Лей полностью отражает красоту Гавайских островов и дух алохи островов Оаху, Мауи, Ланаи, Кауаи, Молокаи, Ниихау, Кахоолаве и Большого острова. Наверное, многих людям знаком вид этих цветочных бус - многие видели их на Гавайях или по телевизору. Если вам еще не довелось украсить себя цветочной гирляндой, то вы можете отпраздновать приезд на Гавайи любой гирляндой лей. Благоухающие лей, например лей из цветка пикаке, радуют своим видом и ароматом и создают атмосферу радушного приема.

Лей обычно плетут из цветов орхидеи, пикаке, плюмерии, охиа лехуа и маиле. Хотя обычно гирлянды плетут из свежесрезанных цветов, но для их изготовления могут использоваться также перья, листья, раковины, семена, сухие цветы, конфеты и прочие материалы. Цветочные лей обычно скрепляются ниткой, но часто используют различные техники плетения и связывания.

Лей является особенным подарком, поскольку он несет в себе не только пожелания и осязаемую красоту, но и время, которое потратили на создание одних бус. Лей носят на шее или на шляпе (лей папале). Некоторые лей состоят из нескольких различных ниток цветов, что создает причудливый узор. Такие гирлянды при пониженной температуре можно хранить несколько дней.

Сегодняшние гирлянды лей отличаются от тех, что плели в древние времена. Изготовители лей охотно используют все доступные материалы, тем более что сейчас большой выбор цветов и растений на островах. Выражением особой чести является получение лей из редких цветов и цветов, растущих в отдаленных местах. Плетение некоторых лей, например, для статуи короля Камехамеха в центре Алииолани Хале на острове Оаху, занимает от нескольких часов до нескольких дней.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss